Сегодня продажа краски осуществляется достаточно широко, но перед тем, как выложить кругленькую сумму, хорошо поинтересуйтесь назначением той или иной лакокрасочной продукции, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Использование лакокрасочных материалов всем известно. Краски предназначены для создания архитектурно-декоративного вида и защиты материалов от воздействия окружающей среды. Однако каждый вид красок имеет еще свое специальное назначение: одни лакокрасочные материалы пригодны исключительно для наружных работ, другие - только для внутренних, третьи - универсальные, четвертые - придают поверхностям некоторых специальных свойств. Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее вещество, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок (стабилизаторы, эмульгаторы, антисептики, фунгицидные добавки и т.д.), предназначенные для повышения их технологических и эксплуатационных характеристик.

Узнать о том, какое количество добавок содержится в той или иной краске, вы можете, исходя из цены продукта. Несмотря на то, что добавки присутствуют в сравнительно небольших количествах, стоимость их достаточно высока, поэтому не следует ожидать безупречного качества от дешевых красок. Но даже покупая дорогие краски, однако используя их не по назначению, вы просто выбрасываете свои деньги на ветер.

Чтобы правильно выбрать краску, надо уметь разбираться в обозначениях лакокрасочных материалов.

К основным лакокрасочным материалам относятся лаки, краски, эмали, олифы, грунтовки и шпатлевки. В результате покрасочных работ на окрашиваемой поверхности, появляется лакокрасочное покрытие - тонкая пленка, которая изолирует поверхность от внешних воздействий и придает ей определенный цвет, вид и фактуру.
Основным компонентом любого лакокрасочного материала является пленкообразующее вещество. Вторым по значимости компонентом является краситель или пигмент определенного цвета. Кроме того, для предоставления лакокрасочным материалам определенных свойств в них вводятся различные растворители, наполнители, сиккативы, отвердители, ускорители.

Если вы ищете, где в Украине осуществляется продажа краски и уже готовы купить дорогие лакокрасочные материалы, не зная их, не торопитесь. Зайдите в интернет-магазин компании ООО «Волф». Мы занимаемся изготовлением и реализацией лакокрасочной продукции с 1996 года, а потому наши специалисты знают о лакокрасочной продукции все. У нас вы можете приобрести даже сравнительно недорогую краску, главное, чтобы вы использовали ее по назначению. Тогда она принесет вам желаемый эффект. Не медлите! Мы ждем вас и предоставим все необходимые консультации!