Камин в доме - это сейчас вполне доступная роскошь, однако, перед тем, как его приобрести, вам следует знать, что высокотехнологичным современным сердцем каминов есть топки для камина. Именно от их конфигурации, качества и надежности зависит работа камина в целом.

Топки для камина условно разделяют по типу камеры сгорания на:

- открытые (они не удерживают тепло долгое время и выполняют скорее декоративную функцию);

- закрытые (более безопасны, поскольку закрытые двери предотвращают попадание искр в помещение и прекрасно удерживают тепло).

По материалу корпуса на:

- чугунные топки для каминов;

- каминные топки из стали.

По системе отопления на:

- топки для систем воздушного отопления;

- топки для систем водяного отопления;

- топки для смешанных систем отопления.

За использованием топлива:

- на дровах;

- на угле;

- на твердом топливе различных видов;

- на газе.

Очень важно, чтобы топки для камина были изготовлены из жаропрочных материалов, были устойчивыми к воздействиям высоких температур, безопасными, устойчивыми к коррозии, деформации при эксплуатации, имели высокий коэффициент полезного действия, низкий уровень содержания угарного газа и сажи в продуктах сгорания, длительный срок эксплуатации.

Топки для камина - это элегантный очаг, надежный и эффективный источник тепла, смелость технологий и высокое качество. Сегодня производители топок для камина предлагают большое количество конструкций каминных топок, постоянно находятся в поиске новых решений по дизайну и технологии изготовления. Именно поэтому при выборе топки необходимо проконсультироваться у специалиста о принципах действия модели, правилах ее установки и регулирования, подбору и монтажу дымохода.

Лучшие топки для камина сегодня можно приобрести в интернет-магазине компании «Профессиональный сервис». Здесь вы найдете продукцию таких брендов, как UNIFLAM, KAW-MET, LAUDEL. Это - одни из самых надежных топок для камина европейского производства. Все предлагаемые нами модели соответствуют всем требованиям безопасности и экологичности. Они просты и необременительные в эксплуатации. Топки могут служить в качестве основного источника обогрева дома, или как база для центральной отопительной системы. Не стесняйтесь! Делайте свои заказы прямо сейчас на нашем сайте!