Полимерно-песчаная черепица - один из самых популярных кровельных материалов. Но, несмотря на то, что она с большим успехом используется уже более двадцати лет, успела обзавестись мифами, которые в этой статье мы опровергнем.

Миф 1. Полимер-песчаная черепица выгорает.

Производитель - ФЛП Рябов А. П. Утверждает: нет, не выгорает! При производстве черепицы добавляется специальный ультрафиолетовый стабилизатор, который обеспечивает стойкость цвету черепицы. В верхнем слое изделия происходят некоторые изменения - окисляется полимер, вследствие чего поверхность черепицы становится немного матовой.

Для глаз эти процессы выглядят так: вы накрываете кровлю глянцевой черепицей с довольно сильным отблеском, а через год – два кровля под действием процессов естественной эрозии становится более матовой, и уже на протяжении десятилетий не изменяет свой цвет, и тут уже вступает в силу качество и долговечность самой краски. Стоит отметить, что чем светлее цвет кровли, тем менее заметны какие либо процессы.

Миф 2. Полимерно-песчаная черепица расслаивается.

У добросовестных ответственных производителей полимер-песчаная черепица не расслаивается!

Для лучшего понимания того, почему возник этот миф, необходимо углубиться в физические процессы при производстве черепицы. Черепицу изготавливают из пластичной сырьевой массы, в которую добавляют песок, полимер, краситель, стабилизаторы.

Черепица будет расслаиваться, если производитель с целью увеличения рентабельности производства и получения большей прибыли будет использовать некачественное сырьё: добавлять полимер очень низкого качества, который характеризуется иными физическими свойствами и температурой плавления, или экономить на хорошем полимере, добавляя его меньше нормы. В этом случае полимера просто не хватит для полноценного и равномерного «обволакивания» песка, предусмотренного технологией, сырьевая масса для изготовления черепицы не выйдет однородной, пластичной и нужной консистенции. В итоге такая полимерно-песчаная черепица уже через несколько лет начнёт расслаивается и лущится.

Чтобы черепица долго служила, а при этом не теряла своих качеств и внешнего вида, покупайте кровельный материал только высокого качества. Такую черепицу, с соблюдением всех условий производства, изготавливает ФЛП Рябов А. П.

На сайте производителя представлен широкий ассортимент кровельного материала - выбирайте качественную полимерпесчаную черепицу! Только тогда ваша кровля прослужит не один десяток лет, не расслаиваясь и не теряя своего цвета! А вы с уверенностью сможете сказать: то, что черепица теряет свой цвет и расслаивается - это только мифы!

Покупайте качественную полимер-песчаную черепицу на сайте лучшего производителя!