Надумали купить хомуты? Не экономьте на качественной детали, ведь тогда вам не придется тратить в разы больше на следующие ремонты труб.

Следует заметить, что хомуты относятся к тем крепежным изделиям, предназначенным для герметизации и надежного скрепления отрезов труб и шлангов. Стандартно они состоят из стальной оцинкованной ленты, замка и болта, который фиксирует этот замок. Для того, чтобы обеспечить полную герметизацию мест стыков, на металлические хомуты защелкивают специальный резиновый уплотнитель, который взимается вместе с лентой точно по диаметру трубы или шланга. Такой резиновый уплотнитель также помогает нейтрализовать вибрации, которые могут приводить к расшатыванию мест стыков.

Для чего используются хомуты?

Перед тем, как купить хомуты, вам нужно знать, что они используются для крепления и соединения эластичных труб и шлангов всех видов. Большое значение имеет качество материала, его прочность и долговечность хомутов. Именно поэтому вам не стоит доверять продукции случайных продавцов. Надежнее купить хомуты в проверенной компании, которая может гарантировать качество своей продукции и имеет в этой сфере многолетний опыт.

Какие есть виды хомутов?

1. Силовые хомуты - используются для механизмов, функционирующих под высоким давлением, в частности для дренажных насосов и толстостенных шлангов.

2. Спиральные хомуты - предназначены для шлангов, имеющих внешнюю спираль, которая будет плотно прилегать ко всем частям конструкции и к спирали самого хомута.

3. Проводные хомуты - необходимые для соединений толстостенных шлангов, работающих в условиях повышенной вибрации.

4. Оцинкованные хомуты - характеризуются оцинкованным покрытием, которое защищает от износа, воздействия агрессивной среды.

5. Нержавеющие хомуты - изготавливаются из нержавеющей высокопрочной стали, что необходимо для конструкций, рассчитанных на длительный срок эксплуатации.

Сегодня купить хомуты высокого качества и надежности вам предлагает компания «Прогресс-М». Именно в нашем интернет-магазине вы в любое удобное для вас время можете приобрести различные виды хомутов, которые отличаются по материалу изготовления, конструкцией, типом поверхности или замка, сроком службы. Только у нас вы найдете широкий спектр товаров от лидеров отрасли. Спешите оставлять свои заказы на нашем сайте, ведь для всех покупателей у нас действует накопительная скидка! Мы работаем с клиентами со всей территории Украины.