Производство топливных пеллет - очень прибыльный бизнес. Но для того, чтобы наладить производственный процесс, необходимо приобрести надежное и производительное оборудование. В этой статье речь пойдет о таком устройстве как сушилка для опилок. Мы предоставим вам всю необходимую информацию для покупки этого оборудования.

Зачем нужна сушилка для опилок?

При производстве пеллет необходимо равномерно измельчить опилки влажностью не более 10%. Для этого осуществляют их сушку. Влажность сырых опилок составляет около 50%. А если во время хранения они намокли, то данный показатель может достигать 70%. Именно поэтому без сушки не обойтись никак. А используется для этой цели специальное оборудование - сушилка для опилок.

Сушилки для опилок бывают разных видов. Но главные требования, которым они должны отвечать - это надежность и безопасность эксплуатации. Сушилка для опилок подбирается под конкретный материал, его физические и химические свойства.

Главными факторами, которые влияют на производительность оборудования, являются оптимальная температура осушителя, его относительная скорость движения, площадь поверхности древесных опилок, свойства материала.

Где купить сушилку для опилок?

ЧНПП Федякин А.В - украинский производитель, который предлагает качественные высокопроизводительные сушилки для опилок. Они предназначены для сушки мелкокускового сырья активным теплоагентом в сушильном тракте. В качестве теплогенератора используются печи для сжигания твердого топлива или горелки для жидкого и газообразного топлива.

Сушилки для опилок оборудованы автоматической системой управления на базе компьютера, оснащенного системой АСУТП. Это позволяет сушилкам работать в оптимальном режиме, сохраняя данные о работе сушилок в виде графиков и трендов в памяти компьютера.

Вы можете быть полностью уверены в том, что сушилки от ЧНПП Федякин А.В отвечают высоким стандартам качества. Гарантией этого является современная производственная база, использование инновационных технологий и профессионализм сотрудников.

Уже сейчас вы можете купить лучшие сушилки для опилок здесь.