Сравнительно недавно рынок Украины пленило такое отопительное оборудование, как твердотопливные котлы длительного горения. Особенностью установок является то, что период горения на одном топливе продолжается около 5 суток. Сырьем для топлива в данной отопительной технике используют дерево и опилки, хотя есть возможность отапливать углем и торфом.

Сегодня есть достаточное количество предприятий, предлагающих твердотопливные котлы длительного горения. Однако не все они могут поручиться за качество данных установок. Но рынок Украины нашел исключение! Компания "Ретра"!

Предприятие уже более 20 лет работает на территории нашего государства. За этот период фирма накопила большой практический опыт в изготовлении данных отопительных приборов. Поэтому смело может заявить, что лучшего качества твердотопливных котлов вы не найдете!

Твердотопливные котлы длительного горения имеют достаточно простой принцип работы. Камера оборудования установлена так, что механизм, подающий воздух, опускается сверху вниз по мере тления загруженного топлива. В процессе эксплуатации отопительное оборудование поддерживает заданную температуру теплоносителя, изменяя подачу воздуха и интенсивность горения топлива с помощью регулятора тяги.

В твердотопливных котлах длительного горения, которые производит компания "Ретра", не производится аккумулирующая емкость.

Основным преимуществом данного вида котлов является то, что с их помощью можно создать полностью автономную систему отопления. Это возможно потому, что они работают без использования вспомогательных источников энергии, а поэтому могут использоваться при отсутствии электрического напряжения в сети.

Благодаря такому значительному преимуществу твердотопливные котлы длительного горения используют в районах, где есть постоянные проблемы с электроснабжением.

Если вам нужно купить это отопительное оборудование в компании "Ретра", вы можете обратиться в главный офис фирмы, который находится в городе Ровно. Или же у вас есть возможность купить твердотопливные котлы длительного горения в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луцке, Львове, Виннице, Николаеве, Симферополе, Ивано-Франковске, Сумах, Запорожье и других городах Украины.

Обращайтесь прямо сейчас по телефонам, указанным в контактной информации и покупайте отопительное оборудование в компании "Ретра"!