При сжигании древесины концентрация вредных веществ в газах, которые выбрасываются в воздух, намного ниже, чем в случае сжигания других видов топлива. И тепло, полученное таким образом, намного дешевле, чем у традиционных энергоносителей: газа, дизельного топлива. Энергосберегающая отопительная установка, которую разработала украинская компания "Металлист", позволяет успешно решить сразу несколько проблем. Это обеспечение промышленных предприятий дешевым теплом, а также утилизация отходов древесины.

Энергосберегающие отопительные установки предприятие производит уже достаточно давно. Причем оборудование постоянно модернизируется и совершенствуется. К примеру, если раньше были некоторые проблемы с сжиганием мелкодисперсного топлива, то теперь они полностью решены. В конструкцию установки были внесены некоторые изменения, вследствие которых появилась возможность сжигать опилки как с рамной, так и с ленточной пилорамы влажностью до 70% и лузгу подсолнечника в автоматическом режиме. Кроме того, была создана оригинальная конструкция газогенератора, которая позволяет сжигать торф влажностью до 30%.

Энергосберегающая отопительная установка: особенности работы

- Энергосберегающая отопительная установка используется в системах горячего водоснабжения, водяного отопления помещений, сушильных камер, теплиц, обеспечения теплом технологических процессов.
- Установка состоит из котла соответствующей теплопроизводительности и системы автоматического сжигания САС.
- Для сжигания опилок влажностью до 70% применяются САС-500, САС-800, САС-1 000 и САС-1500.
- В случае возникновения аварийных ситуаций, в частности, отключения энергии для поддержания технологического процесса в режиме возможно сжигание кусковых отходов, угля, брикетов в топке котла.
- Температура воды на выходе из котла составляет 95 ° С, рабочее давление воды - до 2,5 атм. (по заказу - до 4,5 атм.).
- КПД установки составляет 76%, срок окупаемости - 1 год.

Если вас интересует энергосберегающая отопительная установка, купить ее по цене производителя вы можете прямо сейчас на сайте компании "Металлист". А получить консультации и узнать детали можно у менеджеров по контактным телефонам.