Популярная мускусная крыса Чучундра из мультфильма «Рики-Тики-Тави» произносила судьбоносную фразу: «Если родители следят за своими детьми, - дети не тонут в лужах!» Детская комната в каждой семье – это объект повышенного внимания родителей. Параметры экологичности, удобства, особые условия освещенности для малыша - это вопросы самого пристального внимания родителей. Правильный выбор окон имеет большое значение.

Детская безопасность совсем не последний вопрос в производстве ПВХ окон. Компания «Галион» предлагает самое современное оборудование при оснащения окон, а высокое качество стеклопакетов в наших окнах гарантируется применением самых последних технологий. Фурнитура из Германии, Турции обеспечивает европейское качество окон, изготовленных нашей фирмой. Любой фурнитурный ряд способен обеспечить максимальную детскую безопасность в квартире.

Окна ПВХ или деревянные – это выбор постоянно стоит перед родителями. Преимущество ПВХ окон: долговечность, многофункциональность, высокие параметры внешнего оформления. Большим плюсом становится высокое удобство, защита от вредного воздействия внешней среды: ветра, шума, хорошее сохранение тепла. Характеризуются практичностью и легкостью ухода, не требуют периодического окрашивания.

Детская комната – особенная комната, поэтому должны быть соблюдены важные требования к установленным в ней окнам:

 герметичность, теплозащита и отсутствие сквозняков.

 Для ПВХ окон температура воздуха в детской комнате будет оптимальной. Стеклопакеты станут надежной преградой для жары летом и для холода зимой.

 Экологическая безопасность

 Компания «Галион» изготавливает свои окна из экологически чистого и безопасного профиля OpenTeck . Эксперты говорят о том, что заблуждение о более высокой экологичности деревянных окон перед пластиковыми ушло в прошлое. Надежность окон ПВХ обеспечивается производством их на современном оборудовании. На заре появления материалов (пластиков) для ПВХ конструкций полимеризация и стабилизация осуществлялись с применением тяжелых металлов и вредных веществ. В нынешнее время профили для конструкций ПВХ изготавливаются в соответствии всем требованиям норм здравоохранения. Окна из пластика уверенно завоевали себе место в нашей жизни и официально разрешены для установки в детских садах, школах, медицинских учреждениях.

Выбор ПВХ окон для установки в вашей квартире принесет Вам особую остроту ощущений и радостное спокойствие.

Рекомендации при установке ПВХ окон в доме, где есть ребенок.

 Первое и главное - это позаботиться о безопасности. Установка специальной фурнитуры на окно защитит Вашего малыша от случайного выпадения. Случайный и самостоятельный доступ ребенка к открыванию ПВХ окна блокируется специально разработанными механизмами. Это обширный перечень устройств для конкретных случаев жизни:

 замки - блокираторы, розетки - заглушки (ставят вместо ручек), фурнитура с противоходом - работает по принципу "откидывание перед открыванием", блокируется перед открыванием специальной ручкой с ключом. Ручка с ключом предотвратит бесконтрольное открывание окна ребенком. Аналогично действие ручки с кнопкой – она блокирует открытие окна при повороте ручки без нажатия кнопки.

Атоматический блокировщик позволяет открывать окно только на определённый угол. Чтобы открыть створку, необходимо нажать кнопку.

Блокирующую функцию также имеет фурнитура с тросиком.

Поворотно-откидная система со щелевым проветриванием оптимальна для установки на окно в детской комнате. Это постоянно свежий воздух в комнате Вашего малыша и практически полное отсутствие сквозняков.

Противомоскитная сетка на окне вашего ребенка станет надежной преградой для насекомых, а также для пыли и пуха в летнее время.