Истинным ценителям натурального вкуса рыбы, в частности лосося, название шотландской фермы Scottish Sea Farms знакомо как место, где выращивают рыбу без применения усилителей роста и антибиотиков. Профильные специалисты, шеф-повары и просто гурманы сразу смогут отличить вкус норвежского лосося и лосося, выращенного на этой ферме. Scottish Sea Farms производит лучший в мире шотландский лосось.

Ферма находится на западном побережье Шотландии. Мальков лосося выращивают в специальных бассейнах-питомниках, потом они перемещаются в водоемы с пресной водой. Один из таких водоемов - чистейшее озеро Лох-Креран. Таким образом, попадая в естественную среду обитания, шотландский лосось практически в течение года находится и растет в естественных условиях, где приходится бороться с сильными течениями, а также стараться выжить после налетов хищных бакланов, которые не прочь поживиться вкусной рыбкой. Все эти факторы подготавливают рыбу к другой, взрослой жизни в море. Лосось постоянно находится в борьбе с очень сильными холодными течениями. Это помогает стать ему более сильным, развить тело и мышцы естественным путем.

Примечательно, что все решения по выращиванию лосося принимают сами фермеры, которые постоянно проживают на этой территории, а не офисные менеджеры и директора. К примеру, если кто-то из фермеров видит, что какому-то водоему или участку моря - водной среде - необходимо год-два дать отдохнуть, восстановиться после фермерского лосося, то так и происходит. И это еще раз подчеркивает то, что на Scottish Sea Farms заботятся не только о качестве производимой рыбы, но и об экологии.

Следует отметить, что в 1992 году Министерством сельского хозяйства Франции шотландский лосось был награжден престижным знаком - Красной этикеткой (Label Rouge) за высочайшее качество и отменный вкус продукции. Уже более 35 лет ферма поставляет в Европу самые правильные, качественные, самые вкусные, гарантированно свежие потрошеные тушки и филе лосося.

В Украине купить дикий лосось оптом можно в компании "Хорта Групп" (более 5 лет на рынке), которая раз в неделю в течение суток доставляет в наши рестораны и магазины самый правильный лосось от лучшего в мире производителя. Покупая здесь охлажденную рыбу оптом, а также морепродукты оптом, можно быть уверенными в их качестве на 100%. Основные принципы, которых придерживается компания, - надежность и оперативность.