Этикетка для одежды, она же бирка и ярлык является не только источником необходимой информации о производителе и самой продукции, но и средством привлечения внимания. Зачастую при выборе той или иной вещи решающим фактором по принятию решения покупки служит именно внешний вид этикетки: если она аккуратная, на ней четко читается информация, то в большинстве случаев судьба изделия решается положительно, а неряшливая этикетка, напротив, способна заставить потенциального покупателя вернуть вещь продавцу, даже если она заслуживает внимания.

В наше время даже те мастерицы, которые шьют изделия в домашних условиях, используют этикетки для придания готовому изделию завершенного вида. Это своеобразный маяк для клиента. Мы обычно тщательно изучаем этикетку, для нас наиболее важной является следующая информация: размер одежды, фирма-производитель, как ухаживать за изделием.

Различают несколько видов этикеток, в зависимости от той информации, которую они несут в себе:
1. Логотип (могут быть либо в качестве логотипа либо сочетать в себе логотип и знаки по уходу).
2. Состав (информация о составе ткани, из которой сшито данное изделие).
3. Размер (указан конкретный размер товара).
4. Символы (информация о правилах ухода за изделием с помощью общепринятых знаков-символов).
5. Маркировка (обобщает всю информацию).

В зависимости от используемого материала этикетки делятся на:
Сатиновые - могут быть использованы абсолютно на любых изделиях, особенно на тех, которые контактируют с телом. Они являются наиболее популярными и востребованными среди прочих.
Нейлоновые и полиэстеровые - доступны по стоимости, более жесткие, в сравнении с сатиновыми. Чаще всего их используют на спецодежде.

Что бы вы ни выбрали, нанесенная информация на этикетке должна быть качественной. Следует учитывать тот факт, что изделие вместе с этикеткой будет подвергаться частому внешнему воздействию: стирка, глажка и прочее, поэтому информация, которая нанесена на этикетку, должна быть читабельна как минимум и после 200 стирок.

Несколько слов о бирках. Бирка на одежду - разновидность этикетки, которая может крепиться к изделию разными способами:
1. Самоклеющиеся (очень популярны среди потребителей, поскольку без особого труда прикрепляются к любой поверхности).
2. С высечкой (отверстия на бирке для крепления к изделию могут быть любой формы).
3. Навесные (также как и с высечкой, делаются отверстия и крепятся бирки к изделию с помощью шнура или ленты).

Компания "Альтаир" гарантирует, что изготовленные предприятием этикетки прослужат в течение длительного периода времени. Заказать их можно любым тиражом. Дизайн возможен по эскизам заказчика либо возможно воспользоваться услугами дизайнеров компании, которые в своей работе используют высокотехнологическую полиграфию.