Очень сложно содержать помещение в чистоте только с помощью половой тряпки и очищающего средства, разведенного в воде. Промыть полы до полной чистоты очень тяжело для человека, это занимает много времени, за которое в помещении образуются новые загрязнения. Какой-то замкнутый круг!

Намного эффективнее действуют на производстве автоматические системы очистки шин ProfilGate. Изначальная точка загрязнения – въезд, ведь именно оттуда погрузчики и транспортные средства внутри помещения подбирают и разносят грязь. Для того, чтобы не нарушать государственные стандарты, где прописаны нормы чистоты помещения, стоит въезд в склад или в другое здание производства оснастить системой для очистки колес транспортных средств.

Система оснащена щетками из специального волокна, ресурс которых – 500 000 циклов чистки. Основное преимущество – очистка происходит механически, без использования электроэнергии, а также автоматический режим: щетки начинают работу только тогда, когда по ним проезжает транспортное средство. Благодаря угловому размещению щеток, грязь легко убирается с шин и собирается в специальном отсеке в системе, который периодически стоит очищать. Заметьте, что система применяется  к дезинфекции как колес погрузчиков, так и подошв обуви.

Внедрение такой системы не потребует много усилий: зона очистки занимает немного места, что позволяет ее установку в любом, нужном для этого месте. Она может быть вконструирована в пол или расположена на одном уровне с ним. В последнем случае нужно пристроить специальную площадку, по которой транспорт будет заезжать на зону очистки, ведь ее высота – сорок пять миллиметров.

Итак, главные преимущества использования системы автоматической очистки шин ProfilGate:

– максимальное очищение от грязи, поэтому проникновение нечистот в помещение практически невозможно;

– на самом деле техника для очистки – это выгодно с экономической точки зрения. Очистные машинки- качественные и недорогостоящие. Намного больше вы потеряете при организации уборки вручную;

– благодаря совершенной работе ProfilGate помещения соответствуют по чистоте всем государственным стандартам – проверок от санэпидемстанции бояться не стоит;

– специальная конструкция защищает настилы и покрытия пола от механических повреждений во время транспортировки или разгрузки транспортных средств.

Но, как вы понимаете, нет ничего идеального в этом мире. Вот и в нашем случае: если не соблюдать границы возможностей системы очистки шин, то она не сможет долго и качественно вам служить.

Вам стоит знать такие ограничения: стандартная осевая нагрузка – 10 тонн, но очистные системы ProfilGate выдерживают нагрузку до 20 тонн. Система очистки колес надежно убирает такие загрязнения, как уличная грязь, пыль и частички от изношенной резины. Таким способом значительно уменьшается уровень влаги и сырости в помещении. Но будьте внимательны: для очистки очень устойчивых загрязнений или грубых отложений система ProfilGate непригодна.

За последние десять лет наилучшим образом зарекомендовала себя немецкая компания "HEUTE", которая разрабатывает и производит системы очистки шин и комплектующие к ним. Обратитесь к официальному представителю ведущей немецкой фирмы современного оборудования для чистки – гарантируйте своим работникам чистоту на 100 %!