Гибка стекла используется для предоставления оригинальных форм и кривых линий для цельных пластов стекла. Оборудование для изменения формы стекла пригодится при производстве мебели и различных элементов декора.

Процесс моллирования стекла становится возможным за счет использования соответствующего термического оборудования. Стекло закаляется в специальных печах, что делает его гибким и пригодным к изменению формы. Изгибается пласт стекла с помощью металлических форм и валиков.

Весь процесс делится на 3 этапа. На первом этапе стеклянный слой нагревают и кладут в нужную металлическую форму. Далее под действием температуры, собственного веса и работы валиков стекло равномерно распределяется по металлической заготовке. При этом температура стекла составляет 600 - 800 ° С. На завершающем этапе моллирования происходит охлаждение стекла за счет подачи сжатого воздуха.

Важнейший момент - это правильный подбор давления, ведь слишком высокий показатель приведет к неправильному растеканию стекла, а низкий не закалит изделие. Время качественной закалки стекла составляет всего 4-5 секунд.

В зависимости от толщины стеклянного пласта весь процесс занимает от 2 до 20 часов. Этот показатель также зависит и от сложности будущей конфигурации.

Для моллирования пригодно стекло толщиной от 2 до 20 мм. В отдельных случаях оборудование позволяет работать с большей толщиной.

Такая методика работы со стеклом пользуется популярностью при изготовлении навесов, витражей, душевых кабин, мебели, различных перегородок и элементов декорирования.

Изделия из гнутого стекла набирают все большую популярность, ведь современное оборудование позволяет создавать оригинальные формы без существенных затрат времени, усилий и материалов, при этом готовые изделия отмечаются ударопрочностью и ярким дизайном.

С помощью печей моллирования можно осуществлять фьюзинг стекла, создавать рельефы и декоративные элементы. При этом нужно лишь изменить настройки температурного режима Вашей печи. Нужно будет также приобрести металлические ванны соответствующих размеров, а также специальные крышки для охлаждения.

Мы предлагаем современные печи для гибки стекла по доступным ценам. Все оборудование полностью изготавливается в Украине, при этом качество печей не уступает дорогим зарубежным аналогам.

Наши печи имеют массивный слой футеровки, что позволяет предотвратить потерю тепла, а значит сэкономить на электропотреблении. Обшивка также позволяет избежать травмирования во время работы печи, ведь внешний слой оборудования не нагревается.

Каждая печь для моллирования изготавливается по индивидуальному заказу под конкретные нужды габаритов и мощности.

Узнайте больше о наших преимуществах, а также смотрите каталог оборудования для гибки стекла на нашем сайте.