На сегодняшний день бетонные и железобетонные конструкции широко используются практически во всех сферах и отраслях строительства. И это совершенно не удивительно, ведь они долговечны, практичны и экономны, ведь их изготавливают из местных материалов с малым расходом металлов.

Железобетонные конструкции нашли применение при возведении жилых домов, общественных зданий, и зданий, предназначенных для культурных или спортивных мероприятий. Особенно широко они применяются в промстоительстве для сооружения бункеров, эстакад, галерей, градирен, угольных башен, шахтных копр, фундаментов доменных печей, прокатных станов, машин с динамическими нагрузками и т. д. Кроме того, используют отдельные элементы такие, как фундамент, колонны, панели и прочее. Так же в промстроительстве железобетонные изделия используют для постройки сооружений предназначенных для водоснабжения и канализации, а именно трубопроводов, коллекторов, бассейнов, резервуаров, водонапорных башен и прочего.

Железобетон используют и в энергетическом, сельском, транспортном хозяйствах, а также при строительстве военных зданий и зданий особого значения. В энергостроительстве железобетонные конструкции применяются при возведении электростанций (тепловых, гидро-, атомных), плотин и прочего.

В сфере ж/д транспорта, кроме вокзалов, депо и из железобетонных конструкций, строят мосты и тоннели, используют железобетонные шпалы для прокладки железнодорожных путей и создания опор контактных сетей для электрифицированных железных дорог. При строительстве обычных дорог, железобетон используют как дорожное покрытие, для строительства мостов и многого другого.

В сфере водного транспорта из железобетонных конструкций строят причалы, пристани, эстакады, шлюзы, баржи и доки. В сфере воздушного транспорта железобетоном покрывают взлетно-посадочные полосы, возводят ангары и аэропорты.

Как видите, спектр применения железобетонных изделий во всех сферах строительства очень широк, и то, о чем мы поведали вам в этой статье - всего лишь его малая часть. Если в своем строительстве вы хотите использовать железобетон, то явно не прогадаете.

Заказать качественные железобетонные конструкции вы можете на нашем сайте. У нас всегда выгодные цены, и доставка по всей Украине. Чтобы сделать заказ, достаточно просто позвонить нам по телефонам, указанным в контактной информации.