Погрузочные операции значительно осложняются в ограниченном пространстве. С одной стороны, возрастает опасность производственных травм, ведь сложно обеспечить 0,5 м зазора между стеной и грузом, как того требуют правила безопасности. С другой стороны – при ручном размещении товаров они могут сорваться или повредить смежные грузы. А большие грузы и вовсе невозможно перемещать без специальных приспособлений, но строить лебедки со стропилами займет уйму времени. К счастью, у вас есть возможность заказать спецтехнику на необходимое время, не отягощая предприятие значительными расходами.

Почему аренда?

Аренда мини-погрузчика минимизирует описанные выше риски и имеет ряд экономических преимуществ:

аренда спецтехники освобождает финансовые средства на основную деятельность вместо капиталовложений в покупку техники;
– исключаются большие финансовые затраты на содержание сервисного персонала и обустройство помещений для парковки, обслуживания и ремонта техники и.т.п.;
– запланированные работы выполняются в максимально сжатые сроки.

Также заказ спецтехники обычно повышает эффективность использования складского пространства, ведь техника позволяет поставить товары с минимальными зазорами. А для более крупных предприятий аренда позволит присмотреться к разным моделям погрузчиков, наблюдая за ними в ходе работы конкретно на своем предприятии, чтобы потом приобрести наиболее подходящую технику.

Выбор погрузочной техники

Главные технические параметры, на которые следует обращать внимание

Подъемная стрела. Учитывается высота подъема стрелы, ее тип (обычно гидравлическая), а также возможность сайд-шифтинга, т.е. поворота без разворачивания собственно погрузчика.

Характер груза и его вес. Сыпучие грузы – аренда мини-экскаватора или ковшевого погрузчика; штабелированные – вилочный погрузчик; лес, трубы, бочки – захваточное оборудование.

Дополнительное навесное оборудование. Погрузчики могут не только укладывать и перемещать грузы, но и использоваться для очистки снега, загрузки печей, оснащаться буром и другим оборудованием для разноплановых работ.

Место использования. На некоторых производствах недопустимы выхлопные газы, поэтому используются электрические погрузчики. Также, если погрузчик используется только в закрытых помещениях с ровным полом, можно использовать бандажные шины. На открытых стройплощадках, грунте или при наличии мусора на полу склада, например, опилок, лучше использовать пневматические шины.

Тип двигателя. Бензиновый, дизельный, электрический.

В большинстве случаев аренда спецтехники происходит под конкретный товар, поэтому вам достаточно сообщить нам его характеристике, и мы подготовим для вас оптимальную технику, готовую к работе в оговоренное время.