Покрасочные работы — очень важный этап в процессе ремонта. От правильного выбора краски зависит надежность и долговечность того или иного покрытия. Существуют различные виды в зависимости от применения. Но есть покрытия, которые требуют особой обработки. Например, бетонные полы. Они тоже требуют защитного слоя, чтобы не образовывались трещины. Поэтому для таких случаев используется эпоксидная краска. В чем ее преимущества?

Эпоксидная эмаль сейчас является одной из наиболее стойких красок, поскольку выдерживает трение, воздействие как физических, так и химических веществ. Поэтому, ее применяют в различных промышленных цехах, мастерских, на лестницах, где существует большой поток людей. Также такая краска устойчива к воздействию атмосферных явлений. Она хорошо подходит для внешних поверхностей: стены, крыши. Кроме того, отлично выглядит, цвет сохраняется прилично, поэтому достаточно широко применяется во время ремонтных и строительных работ.

Эпоксидная краска имеет свои преимущества:
- восстановление — во время механического воздействия на окрашенную поверхность этой эмалью, она не разрушается. Различные смолы, которые состоят из синтетических элементов, дают возможность возвращать исходную форму;
- поверхность, которая окрашена этой краской, имеет возможность «дышать». В случае покраски темного помещения с высоким процентом влажности, например, погреба, на стенах не будут появляться водяные капли;
- легкость использования. Чтобы начать покраску, следует предварительно нанести на поверхность битумный или полимерный состав. Это можно делать любым удобным инструментом для покраски (валик, кисточка, щетка).
- защита от коррозии.

Существуют различные виды эпоксидных красок:
1) порошковые — обладают хорошими механическими, физическими и электроизоляционными свойствами;
2) полиэфирные порошковые — имеют все свойства полиэфирных красок, но в то же время менее токсичны. Хорошо подходят для мест, которые поддаются трению, влиянию абразивных элементов, а также различных химикатов. Также могут использоваться в качестве грунтовочного слоя перед нанесением иного вида лакокрасочного изделия;
3) эпоксидно-полиэфирные порошковые — имеют низкую стоимость, что объясняется небольшим степенем защиты от коррозии, а также невысокой устойчивостью к влиянию химических растворителей. Применяется для предметов, которые имеют меньшую степень физического и химического влияния, например, офисная мебель, оборудование для спортзалов, стеллажи в супермаркетах.

Если вам нужно качественное и устойчивое окрасочное покрытие, предлагаем купить эпоксидную краску. Имея такие неоспоримые преимущества, как противостояние физическим, механическим и химическим воздействиям, она будет выглядеть ярко, свежо и прослужит долгое время. Можете быть уверенными, что с эпоксидной краской соответствующая поверхность сохранится намного лучше и дольше.