Стиральная машинка сегодня превратилась в такую же незаменимую вещь, как холодильник или пылесос. Ведь стирка вручную требует так много сил и времени. Потому важно изучить слабые места своей бытовой техники, чтобы она как можно реже выходила из строя. Иные запчасти для стиральных машин стоят довольно дорого, а ведь их поломки можно было избежать.

Основными причинами выхода из строя стиральной машинки являются:
1. Жесткая вода.
2. Посторонние предметы внутри прибора.
3. Неправильная установка машины.
4. Недостаточный уход.
5. Плохое состояние электросети.

Самая распространённая проблема стиральных машин - накипь на нагревательном элементе - ТЕНе. Бикарбонаты магния и кальция в процессе нагревания раскладываются и их твёрдые соли оседают на ближайших поверхностях. В итоге ТЕН перегревается и рано или поздно придётся искать замену этой запчасти для бытовой техники.

Что делать?Использовать минимальное количества порошка, если у вас жёсткая вода. Регулярно применять специальные средства для очистки ТЕНа, хотя можно взять обычную лимонную кислоту. Также рекомендуется сделать анализ воды на жёсткость и поставить соответствующие очистительные фильтры.

Вторая по вредительству беда стиральной машинки - это забытые в карманах монетки, детские игрушки, карандаши, заколки и т. д. Некоторые из этих «потеряшек» могут вывести из строя выпускной клапан или манжеты, а бывает - вдруг ломается крестовина барабана. Купить эту запчасть легко на нашем сайте, но все же лучше внимательнее осматривать карманы и барабан перед стиркой.

Стиральная машина вибрирует - это знает каждый. К сожалению, эти колебания могут навредить прибору и их необходимо минимизировать. Цена амортизатора для стиральной машины сравнительно невелика, но это поможет продлить жизнь машинки. Также, следует придерживаться рекомендаций по загрузке барабана для уменьшения колебаний.

Вредит как излишняя нагрузка, так и слишком малая - лучше подождать, чем стирать 1-2 вещи в полупустой технике. И конечно, чем ровнее стоит стиральная машинка, тем более равномерной будет нагрузка при вращении барабана.

Продлит жизнь бытовых приборов также правильный и своевременный уход. Стиральные машины нужно регулярно мыть, особенно уделять внимание частям, где может задерживаться влага или образовываться конденсат. Металлические элементы там будут ржаветь, а под манжетами и резиновыми прокладками - образовываться плесень. После стирки барабан необходимо оставлять открытым на некоторое время для просыхания.

Немало бед стиральным машинам приносят скачки напряжения в сети. Особенно это актуальная проблема в загородных и дачных домах. Поскольку в современных приборах работает множество микропрограмм, то помехи тока могут создавать сбои и привести к поломке ряда элементов, например - датчик уровня воды. Купить сетевой фильтр или ещё лучше стабилизатор напряжения все же лучше, чем тратиться на замену запчастей стиральной машинки.

Remza - поможем советом, отремонтируем технику, найдём любой компонент для замены.

Запчасти от Remza - это лучшее качество, хорошая цена, оптовые поставки.