Каждый владелец СТО знает, что качественное оборудование - это залог успешного и процветающего бизнеса. Одним из таких устройств есть вулканизатор, он нужен для ремонта шин и камер автомобиля. Вулканизаторы набирают большую популярность среди владельцев СТО, так как они очень востребованные. Как показывает статистика, проколы и трещины на шинах одна из самых распространенных проблем автомобилистов.

Какой принцип работы?

На поврежденную шину накладывается специально вырезанная латка из сырой резины, потом она подвергается с двух сторон влиянию высокой температуры с помощью нагревательных элементов. Далее вступает в действие привод или прижим, который создает давление. Он может быть механическим, пневматическим или электропневматическим. Конечным результатом будет прочное и эластичное соединение. Данное устройство позволяет «заштопать» царапины, порезы или проколы на поврежденных шинах и продлить срок их эксплуатации. Важно заметить, что используя вулканизатор можно добиться лучшего результата, чем тогда, когда вы будете использовать «быстрые» латки.

Важные характеристики вулканизатора

1. Регулировка температуры. Она имеет влияние на функциональные возможности вулканизатора. Иными словами, на то количество работ, что можно выполнить при заданных температурных режимах. Как правило, это не больше 200°C.
2. Общая или максимальная мощность элемента, что нагревается. Мощность может быть разная, в большинстве случаев от 400 до 1000 Ватт. Она влияет на скорость прогрева нагревательных плит, что в свою очередь влияет на скорость работы вулканизатора.
3. Размер шины, что нужно отремонтировать. От этого показателя зависит, какие шины можно будет ремонтировать на том или ином вулканизаторе.
4. Регулировка времени. Эта функция актуальна для вулканизаторов, где есть «таймер», диапазон которого от 0 до 400 минут.
5. Площадь ремонта за один цикл. Размер площадки может определять, какие по ширине протектора шины вы сможете ремонтировать. Чем больше нагревательный элемент, тем большую шириной покрышку можно устанавливать.

ЧП «Васильев» представляет вашему вниманию широкий ассортимент только высококачественного и профессионального оборудования для СТО и автосервиса. На нашем сайте вы найдете все необходимое оборудование по выгодной цене. У нас продукция только ведущих мировых производителей и проверенных торговых марок из Европы, Азии, Америки и СНГ. Мы постоянно работаем над расширением предлагаемой продукции.
Чтоб купить вулканизатор или другое оборудование, вам всего лишь нужно перейти на наш сайт и связаться с нашими менеджерами.