Одним из самых востребованных и незаменимых оборудований на СТО считается стенд развал схождения. Он помогает качественно и самое главное правильно отрегулировать колеса транспортного средства. Такой стенд играет важную роль, ведь он не только обеспечивает долгий срок эксплуатации автомобильных шин, рулевой системы и подвески, но и безопасность самого автотранспорта во время движения. Каждый автомобиль время от времени нуждается в регулировке развала схождения, поэтому наличия его на вашем СТО просто необходима.

Виды стендов развал схождения

Если вы решили купить стенд развал схождения, то вам обязательно нужно учесть их классификацию за предназначением:
1. Для легковых автомобилей и мини-автобусов.
2. Для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов и полуприцепов.
Есть еще и другая классификация, она различает стенды за принципом действия:
1. Лазерные. Учитывая небольшую ценовую категорию и удобность в использовании, они пользуются большой популярностью и распространены среди автосервисов. Правда несмотря на то, что они сейчас улучшены, все ровно не могут соревноваться с 3D или головочными стендами в быстроте и точности диагностики. Именно это влияет, на то, что их сейчас постепенно заменяют более современными технологиями.
2. Компьютерные или головочные. Их название пошло от того, что измерения показателей проводится с помощью специальных головок, которые закреплены на колесах автомобиля. Такие стенды комплектуются с операционной системой Windows и бывают с 6 или 8 датчиками, проводные или беспроводные.

Еще головочные стенды делятся на несколько подвидов :
1. Те, что используют проводные датчики.
2. Инфракрасные.
3. 4D
4. Без датчиков на колесах
3. 3D. Это наиболее модернизированные модели. Они очень просты в своем использовании, и комплектуются компьютерами на базе операционных системах Linux или Windows.Но в отличии от других не обладают ни датчиками, проводами или аккумуляторами. Идеальную точность измерения обеспечивает технология 3D моделирования - все измерения выводятся на экран компьютера, впоследствии чего строится 3D модель ходовой части, которую сопоставляют с эталонной моделью данного транспортного средства.

Наш интернет-магазин предлагает купить стенды развал схождения ведущих мировых производителей и проверенных торговых марок из Европы, Азии, Америки и СНГ. Также на нашем сайте вы найдете большой ассортимент товара для вашего СТО. Все оборудование, производимое и поставляемое - сертифицировано.