Вода — одна из самых главных потребностей человека. Она используется не только для домашних нужд, но и в большом количестве в строительстве, производстве, металлургии. Чтобы ее добыть, необходимы буровые машины. Буровые машины — это комплекс буровых установок предназначенных для бурения.

Поэтому у клиентов "ПАК Универсал" огромным спросом пользуются буровые машины для скважин на чистую воду. Буровые работы заключаются в создании отверстий в почве до четырех категорий сложности, в том числе и в мерзлых грунтах. Отверстия могут быть различных диаметров, глубины и назначения. Прежде чем покупать буровую машину, ознакомьтесь с некоторой информацией.

Для бурения скважин на питьевую воду мы предлагаем использовать УДВ-25 – это малогабаритная бурильная установка. Ранее выпускалась, как военная техника, но в тоже время использовалась для гражданских целей. Буровая установка УДВ-25 делает отверстия глубиной двадцать пять метров, чего вполне достаточно для добычи питьевой воды.

Правила эксплуатации УДВ-25

Для выполнения робот по сборке потребуется усилия двух человек и не более пяти минут вашего времени. Для начала нужно выставить опоры и поднять мачту. Далее следует закрепить дополнительные штанги, которые служат для повышения прочности конструкции и максимально снижают вибрацию, которая возникает в процессе бурения при прохождении сложных грунтовых пород. Сборку буровой установки на этом можно завершить. Далее размещаем в рабочей зоне мотопомпу и генератор. Заранее выкопанный приямок заполняем водой. Для этого нужно не более одного кубометра воды. Теперь можно соединять рукава: один из них всасывающий, другой, подающий воду под давлением на вертлюг. Первый рукав можно опускать в приямок. К генератору нужно подключить тельфер и электродвигатель, и запускаем его. В это время другой человек может выкопать от приямка желоб для стока воды в процессе бурения. С помощью тельфера поднимает каретку в верхнее положение. На вал вертлюга устанавливаем буровой инструмент. Как только каретка становится в нижнее положение, необходимо освободить вар вертлюга от бура и поднять ползун в исходное положение и установить буровую штангу. Процесс бурения начинается.

Наше предприятие «Пак Универсал» работает на рынке Украины уже более 15-ти лет. За годы нашей работы мы зарекомендовали себя как надежный поставщик конверсионного энергетического оборудования. Мы предлагаем оптовые и розничные поставки бурильных установок с гарантией в один год. Ознакомится с ассортиментом, и купить бурильную установку, вы можете на нашем сайте: http://pak-universal.ub.ua/ru/ или позвонить нам за номером: +38 (044) 233 34 20.