Как не прискорбно это осознавать, но, всё чаще, медики называют сахарный диабет болезнью века. Ещё более устрашающий факт - болезнь молодеет. Этому недугу, к сожалению, подвержены не только люди в возрасте, но и совсем малыши. И не удивительно, постоянные стрессы, нерегулярное питание, злоупотребление вредной пищей, всё это в конечном результате может спровоцировать сахарный диабет. Что же делать? Придерживаться здорового образа жизни, побольше гулять и меньше нервничать. Но, если уж, болезнь добралась до вас, отчаиваться не стоит.

Измерители сахара в крови. Просто теперь вы должны постоянно следить за уровнем сахара в крови. Не пренебрегайте этим правилом, иначе вы запустите ситуацию, а там недалеко и до гангрены, отказа почек, слепоты.…Но, достаточно страшилок. Вам нужен глюкометр.

Какой выбрать глюкометр? Измерителей крови на сегодняшний день великое множество. Если вам повезёт, то вы можете приобрести его бесплатно в поликлинике, если состоите там на учёте. Но будьте готовы к тому, что этот прибор будет наипростейшим. Уровень крови он вам, конечно, определит, но о других параметрах не скажет ни слова. Здоровье бесценно, поэтому покупать глюкометры лучше в специализированных магазинах. Интернет-магазин «Ваше здоровье» всегда предложит вам качественный товар, а специалисты посоветуют, что подходит именно вам.

Глюкометр акку чек перформа на сегодняшний день считается одним из наиболее популярных. Он оснащён интеллектуальной системой контроля. При каждом измерении она проверяет различные факторы, способные влиять на результат. Сам замер производится за 5 секунд и понадобится для этого лишь 0.6 мкл. крови. Этот глюкометр способен запомнить до 500 измерений, с зафиксированными датой и временем. Специальный звуковой сигнал напомнит вам о том, что пора сдавать кровь. А благодаря инфракрасному порту, вы сможете перенести результаты измерений в компьютер.

Глюкометр Finetest. Имеет свои особенности. Взятие крови абсолютно лишено болевых ощущений. Оборудован пятью таймерами для оповещения о необходимости контроля. Этот прибор эргономичен: 5 тысяч измерений на одной комплекте батареек. 365 последних результатов запоминаются с сохранением даты и времени измерения. Прибор указывает, когда именно производился замер: до еды, после, после физических нагрузок или после принятия лекарств. Сравнительно малое количество крови гарантирует отменный результат.

Какой глюкометр лучше купить? Нынешнее поколение глюкометров определяет не только уровень сахара в крови, но и другие параметры. К примеру, вы можете узнать количество холестерина и уровень молочной кислоты или степень кетоновых тел. Первые два параметра неплохо было бы знать больным с сахарным диабетом второй стадии. А уровень кетоновых тел пригодится для первой стадии.

Есть также «говорящие» глюкометры. Они станут незаменимыми помощниками для людей с плохим зрением. Существует разница и между временем измерения: от 5 секунд до двух минут. И ещё много других нюансов. Выбор, как всегда, за вами. Единственное, что мы можем посоветовать, не пренебрегайте качеством. В интернет-магазине «Ваше здоровье» вам предложат только сертифицированный товар. Кроме того, к вашим услугам бесплатные консультации врачей и возможность протестировать товар.