Всегда говорили, что огонь - это та вещь, которой можно любоваться вечно, особенно если собраться перед ним всей семьей или с любимым человеком. Не менее важным в этом деле остается выбор камина в дом. В наше время дизайнеры уже освоили новое искусство - искусство одевать огонь.

Рынок каминов очень велик, каждый предлагает купить камин з новыми технологиями отделки, с разнообразными формами, цветовыми решениями и стилями. Как же правильно разобраться в стилях и подобрать камин?

В первую очередь камин должен подходить стилю дома или комнаты, где он будет располагаться.

Лиричный и мягкий кантри

Этот стиль больше напоминает деревенский дизайн интерьера. Он будет подходить для загородных домов и дач, но иногда он даже может подходить для панельного дома или квартиры. Стиль «кантри» - это стиль США, но уже много лет он известен во всем мире. Камины в стиле кантри изготавливаются из натуральных строительных материалов. У них присутствует ниша для дров под топкой, а также полка, что сделана в виде массивной деревянной балки. Они сделаны в разных цветах: от насыщенных и сочных - до светлых и приглушенных тонов. Такие камины наиболее близки к понятию «домашний очаг».

Модерн - культ красоты

Модерн приносит в привычные решения интерьера новые материалы. Этот стиль дает возможность проявить в полную свою фантазию. Дизайн может иметь абстракцию, сами камины могут быть выполнены в виде полукруга или прямоугольника. Здесь присутствуют разные материалы - металл, дерево, стекло, камень. Такой камин обязательно подчеркнет индивидуальность его владельца.

Авангард - смелый эксперимент

Если вы любите все, что касается будущего в стиле, и то, что ломает воображения, то стиль авангард - это то, что вы искали. Модель камина в этом стиле может быть самой разнообразной, ведь именно ему присущи разные нестандартные формы, изгибы и решения. Если вы обладаете нестандартными взглядами в интерьере, то такой камин будет лучшим дизайнерским решением для вас.

Минимализм

Простота и лаконичность - вот главный девиз этого стиля. Форма камина обычно напоминает геометрическую фигуру, а облицовка обычную рамку, которая может быть разной толщины. При выборе такого камина, дизайнеры часто отказываются от нужного в пользу необходимого.

Классический стиль

Выбирая классический стиль, вы выбираете красоту и благородство, что прошли через века. Такие камины обладают П-образным порталом, выполнен он из таких дорогих материалов, как мрамор, дерево или чугун. Множество моделей украшают колоннами и барельефами.

High-tech – стиль высоких технологий

Этот стиль избавлен от стереотипов и полностью переворачивает ваше представление об каминах. Контуры и формы камина полностью меняются, они становятся более функциональными и экстравагантными. Материалом для каминов в таком стиле служат: металл, огнеупорное тонированное стекло, стеклокерамика. В этом стиле каждый дизайнер может разгулять свою фантазию, ведь формы камина могут быть от трубы до призмы.

Мы знаем, что выбор камина и облицовки для него - это очень трудное дело, и поэтому компания «Профессиональный сервис» предлагает купить каминные топки UNIFLAM, KAW-MET, LAUDEL. Это одни из самых надежных и качественных закрытых каминных топок европейского производства.