Как сэкономить на использовании тепла? Как платить меньше? Помогут ли в решении этого вопроса счётчики тепла квартирные? Вопросов много, но мы готовы дать подробный ответ на каждый из них.

Обогреваться с помощью всевозможных электрических приборов не выгодно. Они потребляют много электроэнергии, а она, как известно, постоянно дорожает. Чтобы уменьшить счета, установите квартирные счётчики тепла.

Как выбрать счётчик? Во-первых нужно знать, как он обустроен. Такой прибор состоит из вычислителя, датчика расхода и двух датчиков температуры. Обращаем ваше внимание на то, что вычислители могут иметь автономное или внешнее питание.

Датчики расхода делятся на 4 группы: механические, ультразвуковые, резонансные, электромагнитные.

Преимущество механических - в простоте и сравнительной дешевизне. Но всё это ни к чему, если вода в местности, где вы живёте, жёсткая или с ржавчиной. В таком случае ваш датчик будет уже очень скоро выведен из строя и придётся покупать новый. Какая уж тут экономия?

Ультразвуковые счётчики тепла для квартир считаются более качественными. Но и они не являются панацеей. Если вода завоздушена или не слишком прозрачная, счётчик может показывать неверные данные.

Электромагнитные считаются самыми точными. Они снимают показатели с высочайшей точностью. Но также имеют недостаток. Они реагируют на электромагнитные поля. Поэтому размещать их неподалеку электрических приборов не стоит. К тому же, такие счётчики нуждаются в очень качественом монтаже. Обратиться за такой услугой вы можете к специалистам компании «Антап Украина». Вдобавок вы получите ещё и гарантийное обслуживание.

Как сэкономить больше? Использовать ещё меньше тепла позволит автоматический регулятор. Он устанавливается вместе с клапанами на батареях. На нём вы выставляете комфортную для вас температуру и наслаждаетесь. Если холодно – регулятор автоматически подымет градусы до зафиксированных на нём, жарко – опустит. Таким образом, тепло используется экономно, а в доме уютно и тепло.

Как установить счётчик тепла на квартиру? Не занимайтесь самодеятельностью. Обязательно обратитесь в организации, которые имеют разрешение на проведение монтажных работ. Иначе ваш счётчик не будет зарегистрирован, а вы будете платить те же суммы, что и до его установки.

Все необходимые услуги вы можете получить в компании «Антап Украина». Мы предоставим вам сервисное обслуживание и будем постоянно контролировать точную работу вашего счётчика.

Не забывайте также о необходимости периодической поверки счётчика. Зависимо от модели, её необходимо осуществлять каждые 3-4 года. Если этого не сделать, то показания вашего счётчика не будут засчитываться.

Купить счётчик тепла квартирный. Обращайтесь в компанию «Антап Украина». Мы являемся официальными представителями "Aquatherm PPH" ("ANTAP Grupa"), Польша, которое производит счетчики тепла Supercal. Мы сделаем всю работу за вас: выполнение технического проекта, поставка счётчиков или другого оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Компания «Антап Украина» - мы научим вас экономить правильно.