Яблоки являются неотъемлемым фруктом в нашем рационе. И это неудивительно, поскольку, во-первых, они выращиваются в наших широтах, а во-вторых, обладают хорошими вкусовыми и полезными качествами. Кроме того, их можно употреблять не только в свежем виде, но и готовить различные блюда, в частности салаты, варить варенье и компоты, запекать или добавлять в пирог и даже делать яблочное вино. В общем, применение достаточно широкое. Поэтому спрос на них всегда высокий. Продажа яблок в Украине - это основное направление деятельности компании «Голд Сад». Какие сорта мы предлагаем и чем они особенные, поговорим об этом в статье.

Голден Делишес

Дословно переводится как «золотое превосходство». Они являются одними из самых популярных. Их наиболее лучше употреблять в свежем виде. Деревья данного сорта имеют форму конуса, ветки достаточно разветвленные, а листья густорастущие. Урожайность достаточно высокая и составляет порядка 100-120 кг, а в худшие сезоны может принести урожай около 80 кг, что является достаточно высоким показателем. Исходя из названия, можно понять, что внешне яблоки имеют золотисто-желтый окрас. Сорт отличается сладким вкусом и приятным ароматом карамели, обладает сочностью.

Элиза

Яблоки этого сорта имеют форму шара, но немного плоские. Кожица является достаточно прочной и гладкой. Окрашены яблоки желто-зеленым цветом, но в месте попадания солнечных лучей образуется румянец с небольшими штрихами. Вкус сладкий с приятной кислинкой.

Рубин стар

Характеризуется высокой и стабильной урожайностью. Хорошо подходит для употребления в свежем виде, а также для изготовления соков. Внешне на ¾ имеют румяный цвет. Обладают кисло-сладким вкусом.

Чемпион

Данный сорт отличается большой плодовитостью. Плоды имеют оранжево-красный цвет с полосками. Румянец несколько размыт. Наиболее популярные плоды с высоким степенем окрашенности. Имеют приятный своеобразный вкус.

Айдаред

Плоды сорта Айдаред имеют крупную и округлую форму. Кожица отличается гладкостью и тонкостью. Обычно яблоки данного сорта имеют светло-зеленый цвет, при этом присутствует румянец малинового цвета с различными штришками и полосами. Яблоки Айдаред наиболее предпочтительно употреблять в свежем виде или делать из них сок, компоты или засушивать.

Фуджи

Это один из экзотических сортов, поскольку был выведен в Японии путем скрещивания сорта Делишес и Роллс Джанет. Отличается красно-малиновым цветом, сладким вкусом и хорошей сочностью.

Поэтому, если вам надо купить яблоки оптом в Украине, обращайтесь в компанию «Голд Сад». Мы готовы предложить исключительно качественный продукт по хорошей цене. У нас высокий уровень обслуживания, будем рады сотрудничеству с вами!