Трансформаторные станции для прогрева бетона и грунта КТП-63-ОБ, КТПТО-80 с естественным масляным охлаждением предназначены для электропрогрева бетона и грунта при среднесуточной температуре воздуха ниже +5°С.

Компания БудМаш - производитель трансформаторных станций для прогрева бетона и грунта в зимнее время: КТП-63-ОБ, КТПТО-80, ТПТ-160, ТСЗ-20.

Трансформаторные станции отличаются между собой мощностью и как следствие объемом обогрева.

Модели трансформаторных станций для прогрева бетона и грунта типа КТПТО-63 и типа КТПТО-80 с естественным масляным охлаждением пригодны для наружной установки и для работы в следующих условиях:

- высота над уровнем моря до 1000 м;
- температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 15°С для трансформаторов, предназначенных для работы в условиях умеренного климата (исполнение «У» по ГОСТ 15150-69), от минус 60°С до плюс 40°С для трансформаторов исполнения «Хл» (исполнение для холодного климата);
- относительная влажность воздуха не более 80% при 25°С для трансформаторов исполнения «У» и «Хл».

Трансформаторы для прогрева бетона КТП-63, КТПТО-80 не предназначены для работы в следующих условиях:

- во взрывоопасной и агрессивной среде (содержащей газы, испарения, пыль повышенной концентрации и др.);
- при вибрации и тряске;
- при частых включениях со стороны питания.

Трансформаторы для прогрева бетона КТП-63, КТПТО-80 выпускаются с номинальным напряжением первичной обмотки 380 В.

Подстанция трансформаторная для прогрева бетона предназначена для электропрогрева бетона и мерзлого грунта с ручным регулированием температуры.

Регулирование напряжения осуществляется переключением без возбуждения (ПБВ). Для регулирования напряжения трансформаторы для прогрева бетона снабжаются переключателями, позволяющими регулировать напряжение ступенями номинального значения при отключенном от сети трансформаторе со стороны первичной и вторичной обмотки. Переключатель присоединен к обмотке высшего напряжения.

Компания Будмаш формирует дилерскую сеть на территории Украины и приглашает к сотрудничеству партнеров в реализации трансформаторов для прогрева бетона и грунта, понижающих трансформаторов, а также широчайшего спектра другого строительного оборудования. Мы реализуем, а также сдаем в аренду: бетономешалки, отбойные молотки, шлифовальные машины, виброоборудование, краны и монтажное оборудование. Предлагаем комплексное обеспечение строительным оборудованием стройплощадок и предприятий по выпуску строительной продукции. Осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт строительного оборудования.