Уникальный материал титан используется во многих сферах промышленности – от ракетостроения до медицины. В чем же его особенность? Какие качества делают его незаменимым во многих отраслях?

Титан характеризуется высочайшей прочностью и высокой сопротивляемостью к коррозии. Он имеет небольшую плотностью, что способствует уменьшению массы используемого материала. Титан отличается высокой механической прочностью. А по удельной прочности он в 2 раза превышает прочность легированных сталей.

Где используется сплав титана?

• Авиа- и ракетостроение – сплав титана применяют в конструкции самолетов. Из металла изготавливают панели, лонжероны, шпангоуты, рули поворота, детали шасси, монорельсы, различный крепеж. Из сплава титана также создают обшивку фюзеляжа и крыльев сверхзвуковых самолётов. В ракетостроении титан применяется для производства корпусов двигателей, баллонов и шаробаллонов для сжатых и сжиженных газов, сопла.

• Химическая промышленность – титан используют для изготовления выпарных аппаратов, теплообменников, реакторов для агрессивных сред, различных емкостей.

• Цветная металлургия – используется для производства насосов по перекачке агрессивных сред, трубопроводов, вентиляционных труб, теплообменников.

• Пищевая промышленность – сплав титана нашел применение в производстве оборудования для переработки пищевых продуктов, варочных котлов, холодильников, бочкотары.

• Судостроение - обшивка корпуса и подводных крыльев морских и речных судов, гребные винты, насосы, детали морских гидротурбинных двигателей.

• Нефтяная промышленность - производство труб, теплообменников, различных плавучих платформ, облицовка стальных эстакад на морских нефтепромыслах.

• Радиоэлектроника - газопоглотители, детали электронно-вакуумных приборов, конденсаторы, металлокерамические лампы.

• Медицина – производство оборудования для изготовления медикаментов, внутренних протезов, хирургических инструментов.

Где купить титан?

Купить титан вы можете, обратившись в компанию ООО «ФИКО». Мы реализуем титановый прокат в широком ассортименте: титановые прутки, титановые листы, титановые плиты, титановые трубы, круг титановый, проволока титановая. У нас вы можете купить различные изделия из титана, а также лист нержавеющий, покрытый нитридом титана по доступным ценам.

Вы можете заказать титановые изделия большими партиями с доставкой авиа-, морским контейнером, авто- а также в небольшом количестве - курьерской почтой. Все детали уточняйте у менеджеров по контактным телефонам.