Почти у каждого дома есть миксер - обычный бытовой предмет со стандартным набором функций. В цехах на предприятиях обычный миксер вряд ли подойдет, он не такой мощный и не многофункциональный. В таких случаях используют планетарные миксеры, основная их цель - смешивание больших объемов продуктов, причем оптимально справляется как с жидкостями, так и с густыми массами. Купить планетарный миксер для хлебопекарни нужно обязательно. 

На украинском рынке хлебопекарного оборудования представлены различные модели планетарных миксеров. Планетарный миксер обычно имеет прочный корпус, у которого верхушка откидывается. Вот на этой верхней части как раз и крепятся всевозможные насадки. Электродвигатель, устанавливаемый на таком оборудовании, надежно защищен от попадания пищи, поэтому контакт с продуктами полностью исключается.

На корпусе планетарного миксера обычно находится несколько кнопок управления, можно быстро менять режимы. Есть специальная площадка под чаши. На некоторых моделях чаша неподвижная, а некоторых вращается. Оборудование с вращающейся чашей считается лучше, так как процесс смешивания здесь более качественный.

Если классифицировать планетарные миксеры, то принято различать профессиональные модели, полупрофессиональные и бытовые.

Профессиональные модели ориентированы на смешивание больших объемов. Именно их и используют в кафе, ресторанах, кондитерских цехах.

Полупрофессиональные миксеры также могут применяться в заведениях общественного питания, однако такие приборы не рассчитаны на смешивание больших объемов продукции.

Самый простой вариант планетарного миксера - бытовой. Для его использования не требуется каких-то особенных навыков, но он подходит только для приготовления совсем небольших порций смешанной продукции.

Представляем вашему вниманию планетарные миксеры от турецкой компании "Эфес-GIMAK". Заходите на сайт, чтобы узнать больше о преимуществах и технических характеристиках товара. Планетарный миксер, цена которого доступна даже начинающему предпринимателю в хлебобулочном бизнесе, имеет 2 года гарантии. Кроме этого, на сайте представлен большой ассортимент хлебобулочного оборудования: от ротационных печей до форм для выпечки.