Зима - сезон, когда существует дефицит достаточного количества витаминов и других полезных веществ. Ведь в нашем климатическом поясе в это время года нет возможности получать урожай фруктов и ягод. Поэтому, чтобы зимой организм не страдал от авитаминоза, следует позаботиться об обеспечении надлежащего количества поступления витаминов. Оптимальным вариантом является использование замороженных фруктов и ягод. Ведь с помощью заморозки они сохраняют свои полезные свойства. Особенно если была применена технология шоковой заморозки. Одним из полезных и вкусных видов летних ягод является вишня. Зимой ее в свежем виде не найдешь. Поэтому, замороженная вишня - оптимальный вариант почувствовать вкус лета и обеспечить организм полезными элементами.

Почему стоит выбрать замороженную вишню?

Во-первых, замороженная вишня богата на различные витамины и микроэлементы. Следует выделить:
- витамин С, который помогает укрепить иммунитет, бороться с инфекциями и поддерживать сердечно-сосудистую систему;
- фолиевую кислоту, которая способствует укреплению сосудов, положительно влияет на работу желудка и кишечника, а также повышает иммунитет. Особенно полезным данный элемент является для беременных женщин, который способствует хорошему протеканию процесса вынашивания ребенка;
- витамин Е, который является мощным инструментом от появления злокачественных опухолей, а также способствует замедлению старения клеток.

Также существуют различные микроэлементы в составе вишни (кальций, калий, магний и другие) и различные органические кислоты, которые положительно влияют на общее состояние организма.

Замороженная вишня также способна снизить риск появления тромбов и инфаркта.

Также полезным свойством вишни является применение сока в случае заболеваний дыхательной системы, так как она способна понизить жар и стимулировать отхаркивание.

В общем, полезных свойств очень много. Поэтому, не стоит себе отказывать в этой ягоде даже зимой. Тем более современные технологии предлагают качественную заморозку вишни, что позволяет максимально сохранить ее полезные свойства.

Да и использовать ее можно в различных целях, в частности делать пироги, лепить вареники, варить компоты и сиропы.

Если вам нужна замороженная вишня, купить ее предлагаем в компании «Сильверстоун». Мы реализуем замороженные фрукты, ягоды, овощи и грибы. Заморозка и хранение происходит с соблюдением всех необходимых норм. Продаем как оптом, так и в розницу. Не откажите себе в удовольствии полакомиться замороженной вишней, ощутив вкус лета в зимнее время.