Полочные стеллажи - это вид металлических конструкций, что поможет вам решить много задач по оптимизации места в складе и не только. Прежде всего нужно понимать, что для больших нагрузок стоит использовать металлические стеллажи. Они представляют собой конструкцию из многих ярусов, которая предназначена для хранения самых различных предметов и материалов. Они обеспечят вам увеличение рабочей зоны и удобный доступ к сохраняемой продукции. Такие металлические конструкции легко можно использовать в складах, магазинах, супермаркетах, а также в архивах любых размеров.

Когда будете покупать полочные стеллажи, то обратите внимание на некоторые детали:

1. Какими размерами обладает ваш груз.

2. Вес сохраненного груза с учетом упаковки и складской тары.

3. Какую тару вы используете: коробки, бочки, баллоны, тюки, поддоны, паллеты, ящики.

4. Если вам нужно хранить продукты питание, то обязательно знать их срок годности.

5. Помещение, где вы будете размещать металлические стеллажи и его параметры.

6. Технологические характеристики помещения.

7. При какой температуре будет храниться продукция.

На выбор стеллажа особенно будет влиять размер продукции, что вы хотите сохранять. Ведь если у вас товар занимает более 3 метров, то свой выбор нужно остановить на консольных стеллажах. Также нужно учитывать вес товара, ведь для больших нагрузок используют стеллажные конструкции с большей толщиной металла. Металлоемкость всей конструкции чаще всего зависит от количества и веса, что вам нужно хранить.

Не стоить забывать про температуру и влажность той среды, где будут размещаться стеллажные конструкции. Ведь эти факторы очень важны, так как они определяют насколько большой будет срок эксплуатации металлического оборудования. Не стоить хранить продукцию на металлических стеллажах в помещениях, где повышенная влажность. Она может пагубно повлиять на металл и вызвать корроззию.

Купить стеллаж металлический можно в нашем интернет-магазине. У нас самые лучшие цены на металлическую мебель и быстрое исполнение заказов. А если вы сделаете покупку на 20 000 грн и больше, то мы подарим вам бесплатную доставку по Киеву.

Для оформления заказа звоните нам по указанным контактным номерам телефона.