При выборе сейфа самым главным показателем всегда будет являться его надежность и прочность. Но вот если вам нужно купить огнестойкий сейф, то здесь нужно знать некоторые особенности и правила выбора.

Такие сейфы имеют одно главное преимущество перед обычными – они защитят содержимое и от взлома и от пожара. Это все благодаря материалу, из котрого изготовлен сейф. Ведь он способен выдерживать очень высокий температурный режим – до 1000 градусов. А это может выдержать не каждый материал. Но если заглянуть дальше, то мы можем увидеть, что главное даже не так материал, а слоистая структура огнестойкого сейфа. В большинстве случаев это асбестовый лист, тугоплавкая высокопрочная сталь и, конечно же, огнеупорный бетон.

Секреты выбора огнестойких сейфов

При выборе огнестойкого сейфа нужно хорошо разбираться в его главных характеристиках. Но самым главным критерием при выборе должно быть время, за которое сейф сможет выдержать пожар и сохранить ваше содержимое. В зависимости от того, насколько сейф прочен и надежный это время может быть от 60 минут и выше. Стоит понимать, что чем дольше сейф сможет сохранят свою целосность в случае пожара, тем выше будет его цена на рынке. Здесь уже будет играть роль насколько важно вам содержимое, что будет хранится в нем.

Другим параметром при выборе сейфа будет тип содержимого, которое может надежно храниться в сейфе. Его есть большое разнообразие и оно специально для распознавания обозначается буквами.
Буква Б - это ценные бумаги и другие бумажные изделия.
Буква Д- особо невосприимчивые к огню вещи, типа кинолент, жёстких дисков и т. д., в общем всё то, что очень быстро портиться при сильном нагревании.

Для большей надежности хорошо будет выбрать сейф, который может встраиваться в стену. Ведь таким способом можно продлить срок службы сейфа во время пожара.

Если вы хотите купить сейф огнестойкий, цена которого была бы выгодной, то вам стоит зайти в наш интернет-магазин. У нас большой выбор продукции разных размеров и форм. Вы обязательно найдете сейф, что подойдет именно вам. Кроме того наша компания дает гарантию на всю продукцию из ассортимента – 12 месяцев.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по указанным на сайте контактным номерам. Работаем по территории всей Украины.