Привлекательную улыбку стремятся иметь все, но не каждый может ею похвастаться. Здоровые и красивые зубы обеспечивают уверенность в себе, но при этом эстетическая функция не основная, ведь прямое предназначение зубов - измельчение пищи. Протезирование зубов уже долгое время выступает отличным вариантом для людей, страдающих их отсутствием. Стоматологические клиники предлагают множество вариантов для решения проблемы - имплантация зубов, установка металлокерамических коронок, съёмные протезы. Стоит выбрать приемлемую для своего кошелька процедуру и запастись терпением.

Съемные протезы - скажем несколько слов о них! Обычно, такой вид протезирования ассоциируется с людьми преклонного возраста. Да, именно эти пациенты выбирают съёмные протезы, ведь они доступны по цене и удобны в использовании. Зачастую изготавливаются они из акрила. Сам по себе материал недорогой, но уступает по экологичности. Бывают случаи аллергических реакций и индивидуальной непереносимости данного сырья.

Нейлоновый протез - используется, по сравнению с акриловым, недавно и не вызывает никаких аллергических реакций. Нейлон - разновидность пластика, но при этом не имеет в составе токсических элементов. В народе протезы из нейлона называют "мягкими", ведь они достаточно гибкие и эластичные. Это способствует удобной эксплуатации и уменьшает возможность натирания. Крепятся нейлоновые протезы при помощи мягких кламмеров. Выбирая нейлоновый протез, Вы сможете сами убедиться в следующих его преимуществах:
- удобство в использовании за счет крепления и эластичности сырья;
- нейлон как материал абсолютно не впитывает запахи и влагу;
- протезы легкие и практически не ощущается во рту, что значительно ускоряет процесс привыкания;
- носить его можно не снимая на ночь;
- сломать или деформировать нейлоновый протез невозможно.

Что касается ухода, то нейлоновые протезы стоит чистить только специальными средствами. Обычные зубные порошки и пасты царапают поверхность зубов и портят ее, образовывая потертости и шероховатость. Это несет за собой проникновение внутрь пигмента и, как следствие, изменение цвета.

Существенным плюсом является возможность установки частичного протеза. Если у вас отсутствует один или несколько зубов - можно установить нейлоновый протез. Он крепиться за соседние свои зубы и выглядит достаточно эстетично. Микропротез из нейлона поможет Вам избежать болезненной процедуры обтачивания других зубов под коронки.

Стоматологический центр "Формула" предлагает все виды протезирования зубов и приглашает на консультацию к опытным врачам. Мы подберем подходящий именно для Вас вариант, вернем эстетику Вашей улыбке и здоровье полости рта!
Обращайтесь!