"Когда солнце зашло, старик, чтобы взбодриться, стал вспоминать, как однажды в таверне Касабланки он состязался в силе с могучим негром, самым сильным человеком в порту. Они просидели целые сутки друг против друга, уперев локти в черту, проведенную мелом на столе, не опуская рук и крепко сцепив ладони. Каждый из них пытался пригнуть руку другого к столу... "

О армрестлинге писал еще Э. Хемингуэй в своей книге "Старик и море". Но история возникновения нового вида единоборств уходит куда глубже. Армрестлинг - не один из древнейших видов спорта, родиной которого считается Америка. Если трудно сказать, когда именно зародился армрестлинг, то назвать время его официального становления как вида спорта вполне возможно. 1952 американский журналист Билл Соберанесу в одном из баров калифорнийского городка Петалума организовал первые официальные соревнования по борьбе на руках. Информация о соревнованиях, проводимых Соберанесу, постепенно распространялась по стране и в Петалума стали съезжаться лучшие борцы со всей Америки.

Армрестлинг - это самый демократичный и «мирный» вид единоборств, не требующий специального снаряжения. Как говорится - "голыми руками на добычу". А вот без стола для армреслинга - не обойтись никак.

Если вы не по слухам знаете, что такое армрестлинг, тогда вам следует прочитать этот материал. Если занимаетесь этим видом спорта, используя для этого не обычную кухонную мебель, а профессиональный стол для армрестлинга, тогда эта статья написана именно для вас!

Согласно стандартам

Всемирная Федерации армрестлинга (WAF) установила единый стандарт стола для армрестлинга для мужчин, женщин, молодежи, ветеранов и инвалидов как для положения "стоя", так для положения "сидя". Высота подлокотника должна равняться пяти сантиметрам, а высота подушки-десяти. Диаметр штыря должен равняться трем сантиметрам, а высота его - пятнадцати. Общие размеры стола должны быть следующими: 90 сантиметров в длину и 66 сантиметров шириной.

Купля-продажа

Хотите купить стол для армрестлинга? При покупке стола не нужно забывать о том, что его высота должна составлять 104 см от пола до верхнего края подлокотников. Во избежание травм рекомендуется использовать мягкие подлокотники и боковые валики.

Не хотите мучить себя критериями подбора стола для армрестлинга? Тогда наш вам совет. Обращайтесь к специалистам компании Укрспортобладнання! Эта компания на рынке Украины не один год занимает уверенные позиции, предлагая качественное спортивное оборудование.

Ни для кого не секрет, что спорт - это дело травматическое, если не соблюдать определенные правила безопасности и не использовать надежное оборудование, снаряжение и инвентарь. И даже такой, казалось, на первый взгляд безопасный вид спорта, как армрестлинг - травмировать может. Вывихи, переломы - думаю вам оно не нужно. А компания Укрспортобладнання как раз и беспокоится о безопасности спортивного оборудования, стола для армрестлинга в том числе.

Новинкой в ​​ассортименте спортивного оборудования компании Укрспортобладнання есть стол для армрестлинга. Стол обтянутый кожей винил, наружная отделка стола выполнена методом порошковой окраски, вес стола для армрестлинга - 52кг. И главное, что компания подготовила для вас самые выгодные ценовые предложения.

Если вас заинтересовало предложение покупки стола для армрестлинга - тогда звоните уже сейчас. Пока вы будете медлить, кто то купит ваш стол для армрестлинга.