Отличительной особенностью витража, выполненного в такой технике, является его "хрустальное" звучание в результате игры света в многочисленных переливающихся гранях.
Фацетированный витраж может существовать не только как отдельная витражная техника. Фацетные элементы включаются в витражные панно, выполненные по технологии "Тиффани" и других витражных техниках, достаточно удачно с ними сочетаясь.

Диапазон применения фацетированного витража чрезвычайно широк: художественное оформление окон дверных блоков, стеклянных потолков, перегородок и зеркал. Часто эта техника используется при изготовлении сувенирной стеклянной продукции.
Словом, такой витраж, имея неординарный внешний вид, дает широчайшее поле для творчества. Витражи, изготовленные по вышеупомянутой технологии активно используются при остеклении элитных особняков Европы, Англии и Америки.

На несущее стекло (будь то стеклянная панель для дверного блока, окна, стеклопакета или мебельного фасада), фацетированные элементы (Bevels, бевели, бевелсы, фацеты) монтируются при помощи специального клея, отверждаемого при помощи ультрафиолетового облучения. Угол преломления света в слое клея равен углу преломления света в стекле, отчего клей между несущим стеклом и приклеенным фрагментом становится незаметен.

На нашем предприятии освоено производство фацетированных элементов любой сложности и конфигурации, любой толщины и цвета. Все детали фацетированного витража изготавливаются вручную. Более того, ведущими специалистами предприятия разработан метод нанесения на поверхность стеклянных фрагментов специального покрытия, придающего поверхности стекла свойство изменения цвета в зависимости от угла зрения и степени освещенности фона. Другими словами, витраж, установленный в окне, с наступлением темного времени суток, полностью меняет окраску поверхности.

Наряду с мероприятием по повышению качества продукции на фирме ведется работа по разработке новых технологий и методик декорирования стекла не имеющих аналогов ближнем и дальнем зарубежье.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто имеет отношение к дизайну интерьера, изготовлению витражей, производству мебели, оконных и дверных блоков.