К одежде для охоты, рыбалки и туризма предъявляется немало требований. Она должна изготавливаться из прочных тканей, иметь специальные пропитки и покрытия. Только такая одежда защитит при неблагоприятных погодных условиях и сделает хобби приятным. Компания "Спецтекстиль" предлагает большой выбор тканей для пошива одежды охотников, туристов и рыболовов. О том, какие именно ткани подойдут для этих целей, мы расскажем в статье.


Ткани для охоты, рыбалки и туризма: какие выбрать?


Мембранные ткани (гладкокрашенные и камуфлированные - они не пропускают воду, поэтому в одежде из ткани с мембранным покрытием человек остается сухим под дождем. В то же время размер пор мембраны позволяет ткани хорошо пропускать испарения тела человека. Мембранные ткани мягкие, легкие и прочные. Они позволяют получить настоящее наслаждение от активного отдыха. Среди самых популярных мембранных тканей - Алова (Alova), Микрофайбер, Дюспо, Саржа.

Ткань Оксфорд – эта прочная ткань широко используется для пошива одежды для охотников, лесников, а также туристических палаток и рюкзаков, рыбацкой одежды, палаток для зимней рыбалки. Ткань Оксфорд гладкая и блестящая, устойчива к истиранию, к разрывным нагрузкам, морозу. Особенность ткани - специальное переплетение, при котором нитка утка толще основы. Именно эта конструкция ткани обеспечивает прочность, износостойкость одежды и снаряжения.

Саржа камуфлированная – достаточно популярна в изготовлении спецодежды для охранных структур, экипировки для охотников, рыболовов, туристов. Ткань имеет прекрасные эксплуатационные характеристики. Она надежная и прочная благодаря особому саржевому переплетению нитей.

Ткань Дюспо Бондинг (Dewspo Bonding) - двухслойный материал, разновидность ткани Дюспо. Состоит из верхнего слоя - плащевой ткани Дюспо и внутреннего - трикотажного полотна или ткани Флис. Эта ткань имеет высокую плотность и хорошие теплозащитные свойства.

Купить ткани для охоты, рыбалки и туризма вы можете, обратившись в компанию "Спецтекстиль". Предлагаем большой выбор тканей с прекрасными характеристиками. У нас представлены только лучшие ткани.

Вы сможете без проблем подобрать ткань в соответствии с собственными потребностями и согласно характеристикам, которые нужны вам для пошива одежды.