Хотя дети любят болтаться в воде, однако это немного опасно и нельзя делать это на протяжении всего года. Полезной помощью родителям в этом случае стал бы сухой бассейн. В чем же его особенность?

Бассейн с шариками - конструкция, сделанная из мягких материалов для предотвращения травматизма во время подвижных игр. Для заполнения этого аттракциона используются шары для сухого бассейна. Они являются безопасными для использования, поскольку имеют большие размеры, что предотвращает случайное их заглатывание и дальнейшее попадание в дыхательные пути. Сухой бассейн с шариками дает возможность ребенку окунуться в мягкие, приятные мячики. Обычно их красят в яркие, привлекательные цвета. Пребывание ребенка на шариках в определенной степени обеспечивает массирование тела ребенка в приятный и интересный для него способ. Также ходьба по шарикам помогает развитию вестибулярного аппарата, ребенок учится держать равновесие. Взаимодействие с шариками очень хорошо влияет на детей малого возраста - улучшается мелкая моторика и тактильная чувствительность. Хорошее влияние оказывается и на сердечно-сосудистую систему. Из-за этого целесообразным является применение бассейнов и в детских лечебных учреждениях, и санаториях. Качественные шарики для сухого бассейна являются вакуумными и герметичными. Это означает, что они не имеют щелей, которые ребенок мог бы расковырять и вынуть наполнитель с неприятными последствиями. Этим обеспечивается также долговечность шариков.

Эти мячики изготовлены так, что их можно немного сжать, а потом они набирают прежнюю форму. Делают шарики из качественного нетоксичного пластика, который соответствует стандартам и нормам использованием в учреждениях пребывания детей. Даже в новом состоянии они не имеют специфического резкого запаха пластмассы, который не является редкостью во многих дешевых китайских игрушках. Наполнитель для бассейна может быть цветным или полупрозрачным. Однако, яркие цвета вносят изрядную живость в игру.

Стандартные размеры шариков - 7 и 8 сантиметров. Таким образом, их объем соотносится как 2 к 3. 8-сантиметровые шарики целесообразно выбирать для заполнения большого по площади бассейна, а меньшие - если необходимо докупить незначительное количество шариков для уже частично наполненного бассейна.

Купить шарики для сухого бассейна стало еще легче. Теперь можно заказывать их в интернете как наборами по несколько сотен, так и поштучно. Можно закупать шарики также на вес. Богатое многообразие шариков можно найти и рассмотреть на портале «Укрбизнес» в компании «Непоседа». Пусть малыши вволю веселятся в сухих бассейнах!