С давних времен люди разных народов в большей или меньшей степени занимаются скотоводством. В связи с давностью этого ремесла для него есть множество приспособлений. Одним из них есть бирки для животных.

Бирки - это простое, однако эффективное средство для различения каждого члена поголовья. Сейчас доступен такой большой их ассортимент, что легко можно подобрать к любому виду животных, который находится в разных условиях. Очень многие хозяйства используют бирки для животных. Цена - главная причина этого. И действительно, этот способ идентификации является одним из самых дешевых и в то же время довольно надежным. Практически каждый, кто разводит животных в состоянии позволить себе эту необходимую вещь. Ушные ярлычки используют для многих видов животных: овцы, козы, свиньи, коровы.

Существуют бирки, которые состоят из одной или двух частей. Как одинарные, так и двойные проходили тесты на риск потерь и показали себя в этом плане с лучшей стороны. Двойные ярлычки состоят из частей, условно названных «Папа» и «Мама». Их конструкция разработана таким образом, что одна из частей может вращаться вокруг оси крепления другой и поэтому ухо животные меньше страдать от травм.

Чаще всего ушные ярлычки производят из полиуретана. Этот материал является легким, но обладает большей прочностью и эластичностью, чем обычный пластик. Это уменьшает риск поломки вследствие значительного механического воздействия.

Для коз, овец и крупного рогатого скота принято использовать кнопочные бирки. Они не требуют особых навыков для прицепления. Легкость установки удачно сочетается с ее скоростью, а простота прикрепления не означает его непрочность. Изготавливают их из гипоаллергенных материалов, которые не вызывают раздражения и не влияют на состояние здоровья животных. Некоторые такие ярлычки могут использоваться неоднократно.

Бирки делают также разных цветов. Это нужно для возрастного различия животных. Поэтому каждой возрастной группе должен отвечать один конкретный цвет. Достаточно легким является способ заполнения ярлычка - его выполняют на заказ с помощью лазерного принтера. Надпись не будет затираться и пропадать даже от длительного воздействия влаги. Солнечные лучи также не приведут к выцветанию. Новая бирка мало чем будет отличаться от той, которую уже использовали.

Купить бирки теперь можно в разном количестве через специализированные сельскохозяйственные магазины или оформив заявку онлай на сайте компании "Бентли Украина" . Хозяевам будет легко различать своих подопечных с помощью качественных современных ярлычков, которые приспособлены к различным видам животных.