Изготовление тротуарной плитки обычно происходит двумя способами. Первый - вибропрессованье, второй - вибролитье. В чем же разница таких похожых на первый взгляд методов? В первую очередь, посмотрим на сам процес приготовления.

Производство с помощью вибролитья представляет собой подготовку смеси, выливание ее в специальные пластиковые формы. После этого смесь в формах обрабатывают интенсивной вибрацией. Это позволяет равномерно распределится раствору по форме, а также уплотнить. Затем на время оставляют, чтобы изделие застыло. 

Вибропрессование. Слово само собой отвечает на вопрос - это изделия, которые готовятся вибропрессом. Тоесть, получается два процеса: вибрация и воздействие давлением (прессование). Стоит отметить, что такой раствор готовится с добавлением малого количества воды. Дальше - заливка в специальную форму вибропресса. Там смесь проходит этап уплотнения, а также процес сдавливания и вибрации. В итоге, изделия отправляют на отделку высокими температурами, чтобы повысить прочность.

Посмотрим на преимущества, которые имеет облицовочная плитка с помощью технологии вибролитья:

Во-первых, большая палитра продукции (есть с чего выбрать).
Во-вторых, поверхность такой плитки отличается глянцевым видом.
В-третьих, продукция по этой технологии отличается высоким уровнем качества.
В-четвертых, такая плитка прослужит вам долго, ведь она достаточно прочная.

Позитивные характеристики с помощью технологии вибропресса:
повышенная устойчивость к различным факторам: механическим и физическим, а также климатическим;
проста в ремонте и укладке;
сохраняет насыщенность цвета при окрашивании.

Также благодаря технологии вибролитья, плитку можно производить с помощью спциальных добавок. С одной стороны, они улучшают качество, с другой стороны - делают изделия оригинальными с различными цветами.

Так производится и фасадная плитка керамогранит. Это отделочный материал искусственного происхождения, который уже давно набрал популярность. Хотя если разобраться, то это всего лишь обычная глина. Но при этом имеет отличные свойства:

- устойчивость к царапинам и даже истиранию;
- отличается долговечностью;
- не восприимчив к перепадам температур или влажности;
- такой материал «не боится» мороза (за счет того, что он поглащает влагу);
- при износе не меняет цвет;
- подходит для внутренних и внешних отделочных работ.

Подводя итоги, стоит отметить несколько моментов перед тем как выбрать такой материал, как плитка фасадная под камень. В зависимости от видов работ (в помещении или на улице) вибирайте тот вид плитки, который рекомендует производитель. Не забывайте, что под такие декоративные покрытия нужно использовать дополнительные материалы. Например, для облицовки здания (под плитку) укладывают утеплитель. Это поможет не только сберечь тепло в здании, но и обеспечить звукоизоляцию.

Нужна подробная инцормация - обращайтесь к нам! Также у нас можно все материалы купить: декоративная плитка под камень, тротуарная, фасадная и другие. Смотрите в каталоге на нашем сайте.