О красоте идут разговоры всегда. И не важно это о моде, стиле, архитектуре или других вещах. Мы предлагаем вам придать красоты вашим помещениям с помощью такого изделия, как плитка фасадная. Цена (можете удостовериться на нашем сайте) такого продукта не зашкаливает, а даже наоборот - может ускорить сделать выбор. А вот о качествах, технологии и других вещах - давайте разбираться.
 
Начнем из состава. Из чего сделана фасадная плитка?

Независимо от производителя, который имеет свои секреты в технологических процесах, разнообразие выбора марок расходуемых материалов, основные «ингредиенты» остаются те же. Это:

  • портландцемент;
  • кварцевый песок (нужен как наполнитель). Но возможен вариант и другого наполнителя. Основное условие - он должен быть легким (используется для того, чтобы сделать смеси легче);
  • добавки (делают изделие намного прочнее, а также помогает не зависеть от различных воздействий).


Проанализировав состав, можно сделать вывод, что фасадная плитка - это легкий бетон. Сам процес изготовления проходит с помощью специальной технологии вибролитья. Но на этом процес не заканчивается.
Важная часть - сделать резиновый слепок. Это отпечаток настоящего камня, который нужен для того, чтобы изделия выглядело натурально, могло полностью передать форму и текстуру подлинника.
Заключительный этап включает в себя прохождение процеса прессования вибрацией (все компоненты равномерно перемешаются и заполнят форму целиком) и, конечно, затвердевание.

Переходя к характеристикам, хотим обратить ваше внимание, что фасадная плитка не имеет ничего общего с другими видами - тротуарной и керамической. Разве что наличие одной стороны - плоской. Фасадная плитка (иногда называют плитка фасадная под камень) - это искуственный камень, декоративный, который используют для облицовки наружных (например, отделка лестниц или балконов или другие работы) и внутренних поверхностей (очень часто используют при декорировании каминов, а также стен).

Какими свойствами наделена декоративная плитка:

  • возможность сделать уникальные дизайнерские изделия;
  • выбрать цветовую гамму - тоже не проблема (доступна большая палитра цветов, благодаря добавлению нужного пигмента прямо в смесь или непосредственно перед процесом вибролитья);
  • влага для такой плитки не страшна, она ее не впитывает;
  • устойчива к различным видам воздействия (физическому, химичному, другим);
  • не склонна к износу.

Зная о всех необходимых процесах, необходимых компонентах, можно попробывать проделать такое в домашних условиях. Но лучше, конечно, обратиться к професоналам. Они подскажут или предложат необходимую помощь в монтаже. Для такого вида работ нужно специфическое оборудование и помощь специалистов. Именно по-этому мы предлагаем наши услуги. Заказывайте: клинкерная фасадная плитка (цена - вас приятно удивит), плитка фасадная под камень, другие изделия в каталогах нашего интернет-магазина.