Разведение кролей является чудесной идеей для бизнеса и может принести вам отличную прибыль. Главное - подойти к делу основательно. В наше время существует достаточное количество предпринимателей, которые делают бизнес на разведении кролей. Тем не менее, конкуренция в данной сфере еще не высока, и вы можете занять свою нишу в отрасли. Спрос на свежее домашнее мясо есть всегда, поэтому актуальность бизнеса сомнений не вызывает.

Разведение кролей как бизнес - рентабельная идея, ведь вы сможете постоянно увеличивать производственные мощности, регулировать прирост животных, ведь всем известны их высокие репродуктивные способности. Конечно же, бизнес на кролях будет успешным в том случае, если вы позаботитесь о множестве деталей. Например, вам нужно купить необходимое оборудование: кормушки и клетки для кролей.

Бизнес на кролях: главные правила

Каждый начинающий предприниматель хочет, чтобы бизнес по выращиванию кроликов как можно скорее начал приносить доход. Хотим вас обрадовать - кроличья ферма хоть и требует финансовых затрат, но все они быстро окупаются. Если место для вашей фермы вы уже нашли, далее стоит позаботиться о ее оснащении. Вам понадобится купить клетки для кролей. Большой выбор клеток разной мощности и функциональности предлагает компания «Мегакролик». Все клетки имеют специальную конструкцию, которая обеспечивает комфорт животных и исключает их травмирование. Клетки для кроликов можно устанавливать как на открытом воздухе, так и в помещениях. Как правило, в теплое время клетки устанавливают на улице, в холодное - в помещении.

Если вы планируете заниматься кролиководством, запомните эти простые правила:

• Не допускайте возникновения сквозняков, ведь кролики их не переносят.
• Кроли имеют высокую чувствительность к температурным перепадам.
• Влажность воздуха в помещении, где разводят кролей, должна быть 60-75%.
• Световой день в помещении должен длиться от 8 до 10 часов.
• Не стоит размещать клетки рядом с водоемами.
• Регулярно устраивайте проветривание.

Как выбрать клетки и кормушки для кролей?

Выбор клетки для кроликов зависит от размеров животного, породы и возраста. Наши клетки создаются с применением современных технологий в сельском хозяйстве. Они очень удобны в эксплуатации и обслуживании, легко дезинфицируются и моются.

Клетка для кролика обязательно должна быть оснащена удобной кормушкой. Ее выбор зависит от возраста животного. Также очень важно разместить в клетке поилки, обеспечив постоянный доступ к воде. Оборудование для взрослых особей следует размещать на высоте 8-10 см.

Купить клетки и кормушки для кроликов вы можете, обратившись в компанию «Мегакролик». Мы предлагаем большой выбор клеток для промышленного и любительского разведения животных. Они надежные, долговечные и гигиеничные. Клетки оборудованы поилками, кормушками, системой чистки от навоза.

Если у вас возникнут трудности с выбором клетки или кормушки, наши специалисты обязательно вам помогут, предложат различные конструкции и расскажут о преимуществах каждой из них. Мы поможем вам сделать бизнес по разведению кроликов успешным и высокорентабельным!