Выбор памятника
– не самый приятный процесс, но тем не менее, рано или поздно каждому приходится с ним сталкиваться. Для того, чтобы не ошибиться в выборе, вам нужно узнать, какие виды памятников на кладбище бывают, и какому лучше отдать предпочтение.

Существует множество вариантов надгробных памятников. Главные параметры, по которым они различаются - материал, форма, принадлежность к религии, количество людей, которым устанавливается памятник.

Надгробные памятники: какие они бывают?

Памятники изготавливают из таких материалов как гранит, мрамор, бронза, металлические сплавы. Наиболее эстетичными и долговечными являются памятники из натурального камня. Они отличаются длительным сроком своей службы, благородством и элегантностью. Изготовление памятников из гранита открывает перед мастерами огромный простор для воплощения самых разнообразных решений. Можно создавать памятники очень сложных форм, предлагая клиентам эксклюзивные варианты надгробий.

Форма памятника может быть классической прямоугольной – этот вариант наиболее популярный. Прямоугольные памятники являются более дешевыми, чем изделия сложной формы. Но если вам по душе более оригинальный вариант, и в деньгах вы не ограничены, обратите внимание на памятники в виде креста, круга, сложных геометрических переплетений.

По индивидуальным заказам возможно изготовление сложных памятников. Они вырезаются из каменных массивов прямоугольной формы. На фронтальной поверхности мастерами создается скульптурная композиция в виде барельефа. Остальные поверхности полируются. На них наносятся надписи и орнамент.

Памятники могут быть одинарными или двойными и семейными. Памятники для двоих человек по расположению бывают горизонтальными и вертикальными. Достаточно популярный вариант - горизонтальная стела на двоих. Она может иметь прямоугольную форму или сложную с фигурной вырезкой.

Заказать изготовление надгробных памятников вы можете прямо сейчас, обратившись в компанию «Атрибут». Мы поможем вам подобрать наиболее оптимальный вариант памятника, учитывая такие факторы как материал, дизайн, форма. Мы гарантируем долговечность наших памятников. Они не изменяют свой внешний вид в течение многих лет. Эстетичность также на высоте, мы используем ручной художественное оформление. Работаем в оперативные сроки и гарантируем, что результат нашей работы, а также доступные цены вас порадуют.