Сульфат алюминия

Сульфат алюминия - это коагулянт, который используют во время обработки и подготовки воды. В своем составе он не имеет железа. Его выпускают в форме легкорастворимых капсул, широко используют во время водоподготовки, очищения стоков, а также вод, которые применяются в целях питья и индустриального применения.

10% раствор сульфат алюминия, который основан на солях алюминия, также нашел свое применение во время подготовки питьевой воды. Химическая формула - Al2(SO4)3, его еще часто используют и в других промышленностях.

Коагулянт представлен двумя типами:

- необработанный - имеет характерную серовато-изумрудную окраску, представлен в форме твердых кусков. Его состав - это 9% оксид алюминия;
- очищенный - его можно увидеть в форме пластин серо-жемчужной расцветки. Получить можно во время разведения необработанного сульфата алюминия и в отличие от первого он имеет никак не меньше 13,5% оксида алюминия.

Кроме того, сульфат алюминия обладает рядом важных преимуществ, что делает его использование более рациональным:

- используя сульфат натрия, предприятие не нуждается в использовании особого оборудования для разведения продукта;
- низкая стоимость погрузки, разгрузки, перемещения с помощью автотранспорта.

Гипохлорит натрия

Данный раствор полученный путем обеззараживание водного раствора каустической соды молекулярным хлором. Также его получают во время окислительно-восстановительного процесса раствора хлорид натрия.

Помимо этого, он обладает несколькими значимыми преимуществами в сравнении с жидким хлором:

- он безопасен в период труда;
- в течении длительного хранения не выделяет газообразного хлора;
- содержит небольшой процент скопления активного хлора (только 15%);
- в его составе содержится щелочь;
- менее опасен;
- его перевозка возможна любым типом автотранспорта.

Купить гипохлорит натрия и сульфат алюминия можно на сайте компании ЧП «Система Оптимум». Оформить заказ или узнать более подробную информацию об условиях доставки и оплаты продукции можно по указанным контактным номерам.