Упаковочный скотч - один из самых применяемых средств для упаковки товаров, ведь он является недорогим и прочным средством для упаковки разного рода продукции.

Скотч упаковочный представляет собой клейкую ленту, изготовленную из полипропилена. Клей может быть акриловым либо каучуковым. В основу акрилового клея входит вода, а каучуковый может быть натуральным или синтетическим. Более прочным будет каучуковый клей, ведь он не теряет своих свойств даже при высокой влажности или высокой температуре. Упаковочный скотч не теряет своих свойств и не деформируется при растягивании или сжимании, противостоит проникновению воды или воздуха под клейкую ленту. Также абсолютно не поддается влияниям каких-либо внешних или погодных факторов, сохраняя свои прочные свойства.

Очень важно то, что такой скотч безвреден и не токсичен, поэтому он не будет выделять каких-либо небезопасных веществ при воздействии с солнцем. Также он широко используется в различных сферах: как промышленных, так и производственных, при воздействии агресивной среды не потеряет своих свойств. Разные виды скотча применяются в разных отраслях. Тут всё зависит от того, какая клейкая основа используется на клейкой ленте скотча. Если это клейкая лента на акриловой основе, то он будет использоваться для упаковки всех видов продукции, но только в тех помещениях, где нет резких температурных перепадов. Недорогой вид упаковочного скотча, который со временем не теряет своих свойств и сохраняет первинный вид. Каучуковый скотч напротив, с легкостью можно применять в помещениях с перепадами и там, где температура помещения достаточно холодная. С точки зрения фиксации такой скотч является надежнее, чем акриловый, обеспечивая прочность упаковывания на долгий период времени. Каучуковую ленту обычно производят в виде большого рулона. Как акриловый, так и каучуковый скотч найти вовсе не сложно, так как это довольно распостраненное средство для упаковки.

Купить упаковочный скотч вы можете в ООО «Пактрейд». Различные виды скотча для упаковки любой продукции можно найти и заказать в каталоге компании.

Если вам нужен упаковочный скотч, посетите сайт компании и закажите данный товар.