Сельскохозяйственная агрострейч-пленка в последнее десятилетие начала чрезвычайно активно использоваться в сельском хозяйстве. С её помощью можно сделать высококачественные рулоны силоса. Если сравнивать с другими методами хранения, то качество заготовленного в тюках корма гораздо выше, чем силоса, который был заготовлен другим способом.

Качество пленки имеет прямое влияние на качество заготовленного корма. Ведь именно от неё зависит, будет ли защищен корм от ультрафиолетовых лучей, будет ли достаточным уровень герметизации и качество клейкости. Agriflex подходит для использования на любых рулонных обмотчиках.

Агрострейч-пленка по своим характеристикам очень похожа на обычную стретч-пленку, которая представляет собой многослойную пленку с возможностью растягивания до 200-300%. Если сравнивать с обычными полиэтиленовыми пленками, то можно с уверенностью говорить, что стретч-пленка имеет повышенную стойкость на прокол, а также характеризуется способностью прилипать к самой себе, не прилипая при этом к упакованному грузу.

Можно отметить такие ключевые особенности агрострейч-пленки:

  • Уровень растяжения до 75%.
  • Высокий уровень липкости.
  • Отличная стойкость на прокол.
  • Стойкость к УФ-излучению (как отмечает производитель, упакованный тюк может хранится не меньше года под открытым небом).

Заготовка кормов с использованием агрострейч-пленки становится всё популярнее. Правда, применяется она в большинстве случаев большими компаниями, которые могут себе позволить покупку нужного оборудования. Что касается небольших хозяйств, то последним временем для заготовки кормов таким образом они начали использовать арендованное оборудование или покупать одну машину на несколько предприятий.