Чтобы не прикладывать слишком много ручного труда, человечество давно начало использовать много механизмов, облегчающих подъем и перемещение грузов. Одним из них является лебедка маневровая ЛМ-10 ДП.

В общем, такая лебедка нашла свое соответствующее место в горном деле для заполнения вагонеток. Впоследствии этот тип начали использовать для замены полных вагонов на пустые для дальнейшей отправки их обратно. Поэтому модель ЛМ-10ДП может не только восполнять, но и заменять одни вагоны другими. Ее мощность позволяет подавать до 10 вагонов в обоих направлениях на разгрузочно-погрузочном участке. Итак, это очень удобный помощник на прирельсового складах. Её монтаж не слишком тяжелый, потому что, несмотря на большую силу, вес механизма без тросов составляет 2500 кг, а габаритные размеры - 3000 на 1200 и на 950 мм.

ЛМ-10ДП относится к однобарабанным лебедкам. Таким образом, в ее состав входят электрический двигатель, 2 редукторы, колодочный тормоз, 2 барабана и рама. Двигатель имеет мощность 11 кВт и питается от сети с напряжением 380 Вольт. Оба редукторы РМ-650 и РЦД-350 имеют цилиндрический тип передачи, выдерживают широкий диапазон температуры окружающей среды (от -40 до + 50СО) и рассчитаны на длительную или с периодическими остановками работу.

РМ-650 прекрасно показал себя при условиях работы в среде с повышенной запыленностью. РЦД - тормозной редуктор, уменьшает частоту вращения и крутящий момент, а РМ, наоборот, разгоняет машину.

Тормоз ТКГ-200 также хорошо работает при температуре от -40 до +40, однако требует укрытия при работе под открытым небом. Все эти компоненты используют не слишком много электричества, несмотря на объем выполняемых функций. Надежные крепления на раме создают условия для удобного приспособления лебедки на любых поверхностях.

Такое простое строение дает возможность ЛМ-10ДП быть удивительно надежной и легкой в эксплуатации, ведь немногочисленные механизмы не требуют слишком частого ремонта или замены, а только регулярного бережного ухода.

Диаметр каната для ЛМ-10ДП составляет 22,5 мм, а скорость его подачи - 0,12 м/с. Это позволяет обеспечить быстрое выполнение перестановочных манипуляций без риска повреждения каната. Одна ЛМ-10ДП является подходящей заменой сразу для нескольких меньших лебедок, выигрывая в расходах пространства и энергии.

Итак, незаменимым прибором в больших и малых шахтах является лебедка. Цена позволяет ей достаточно быстро окупиться. Лучшим способом получить лебедку будет заказать ее через интернет с доставкой на сайте компании "Винтал-Плюс".