Пластиковые ведра сегодня являются достаточно популярным видом тары с различным объемом, а также составом. Они могут быть круглыми, квадратными, овальными и даже в форме параллелепипеда. Укомплектованы металлической или пластиковой ручкой для удобного перемещения. В некоторых случаях ведра из пластика изготавливаются с крышкой. Какие бывают ведра из пластика, опишем ниже.

Для изготовления данных видов ведер применяются такие основные материалы: полиэтилен и полипропилен. Применяя способ литья при соблюдении необходимого давления, происходит процесс изготовления ведра. Представленные два вида материалов имеют внешние различия, в частности, полиэтиленовые ведра являются прозрачными, в то время когда полипропиленовые изделия имеют свой окрас. Они отличаются не только внешне, но также и свойствами.

Полипропиленовые ведра являются более прочными, жесткими. Они лучше выдерживают высокие температуры, при этом не растрескиваясь. Поэтому их целесообразно использовать для пищевых продуктов. Полиэтиленовые изделия являются менее прочными, но в то же время они стоят дешевле. Ведра из полиэтилена могут изготавливаться под низким или высоким давлением. Последние можно использовать для пищи.

В целом оба материала являются стойкими к химическим реакциям с окружающей средой, а также продукцией, которая расположена внутри. Пластиковые ведра являются коррозио- и влагостойкими. Можно не переживать за изменение вкусовых качеств или появление запаха на продуктах, которые находятся внутри.

Пластиковые ведра классифицируются по нескольким критериям. Основной из них разделяет изделия для пищевых и непищевых продуктов. Различить их можно с помощью маркировки на дне ведра или в документах, которые к ним прилагаются.

Пищевые пластиковые ведра также бывают разного назначения. Существуют изделия с герметичными крышками и контрольными замками-пломбами для фасовки продукции. Использование замков объясняется более надежной сохранностью товара, а пломбы указывают на отсутствие вскрытия ведра с момента его упаковки на производстве, что говорит о достоверности сроков хранения и состава продукции. В такой таре могут находиться мед, варенье, свежие и маринованные овощи с фруктами, сыпучие продукты, мороженное и многое другое.

Существуют также ведра для живой рыбы. Поскольку она имеет свой специфический запах и хранится во влажной среде, нужно, чтобы ведро не пропускало влагу и запах.

Ведра для пищевых сыпучих продуктов (зерно, крупы), а также овощей и фруктов в сыром виде.

Ведра для воды. Особенно актуально их применение в районах, где засушливый климат.

Непищевые пластиковые ведра для транспортировки различных строительных материалов, сухих смесей, продукции лакокрасочной промышленности, бытовой химии и другой продукции хозназначения.

Если вам нужны ведра пластиковые оптом, обращайтесь в наш интернет-магазин. У нас вы найдете качественные изделия, которые прослужат долгое время. Гарантируем доступные цены и доставку по всей Украине.