Кто сказал, что бизнесмены - это говорящие строгие костюмы с калькуляторами вместо головы? Это всё стереотипы! Если вы креативный, открытый к чему-то новому и активный человек, бизнес - именно то, что вам нужно, ведь это настоящая территория личностей. Если у вас собственный магазин, всё в нём должно быть самобытным и оригинальным, будь-то торговые стойки или светильники на потолках. Свежие идеи способны перевернуть мир, и наша статья убедит вас в этом.

Есть несколько универсальных способов, которые способствуют продвижению магазинов. О таких распространенных маркетинговых ходах как телевизионная реклама, скидочные дни и распродажи мы говорить не будем. Здесь всё понятно, ведь это далеко не новая практика. Да и не стоит зацикливаться на чем-то одном, не так ли?

Человек воспринимает мир глазами, слухом, нюхом, тактильными контактами и инстинктами. Так как желания сэкономить, прославиться и получить внимание уже давно все считают отдельными инстинктами, их можно сделать отличной опорой для бизнеса в XXI веке. Предлагаем креативный лайфхак, который поможет вам пропиарить ваш магазин, не тратя на рекламу бесконечного количества денег.

Неважно, на чем специализируется ваш магазин, всё равно купите красивое зеркало в полный рост. Именно оно и может стать маркетинговым ходом. Достаточно будет поставить возле него небольшую корзинку с реквизитами для фото (картонные усы и короны, прикрепленные к палочкам, обручи с ушками и даже настоящие люльки) и предложить покупателям сделать селфи в этом зеркале, выложить в Инстаграм и прикрепить геолокацию. За пост в социальной сети, продемонстрированный продавцу на кассе, не поскупитесь на скидку в виде 5% или шоколадку с орехами и изюмом. Пиар такого вида сработает лучше и быстрее любого рекламного ролика. Обойдется вам такой ход в копейки, а о вашем магазине будет узнавать все больше и больше людей.

Если же вы решили заняться продвижением собственного книжного бизнеса, здесь тоже нет ничего сложного. Самый надежный и проверенный вариант - это регулярно связываться с литературными менеджерами отечественных писателей и предлагать проведение презентаций и встреч с читателями именно в вашем книжном магазине. Но можно пойти и другим путем. Распространите в социальных сетях и с помощью сарафанного радио информацию о своего рода квесте. Допустим, на одном стеллаже вы можете поместить исключительно запакованные книги. В одной из них должна быть спрятана открытка или послание счастливцу о том, что он выиграл, например, сертификат на покупку в вашем магазине. Объявления об акции должны появиться примерно за две недели до её начала. Поверьте, успех гарантирован! Во-первых, чем больше книг будет на стеллаже с "книгой-сюрпризом", тем скорее их раскупят, ведь доля азарта есть в каждом и все мы хотим испытать судьбу. Во-вторых, покупатели почувствуют ваше желание порадовать их, а это всегда подкупает.

Рекламный ход, который поможет именно вам, можно придумать достаточно быстро, если не бояться действовать и идти вперед. В этом мы и желаем вам удачи! Если вы решили сделать свой магазин оригинальным и запоминающимся, обращайтесь в компанию "Дисплей Стор". Здесь вы сможете купить торговое оборудование для магазинов, которое обязательно вдохновит вас на новые идеи и понравится вашим покупателям.

Помните, что бизнес - это пространство для творчества, и делайте уверенные шаги вперед. Удачи!