Закаливание - это термическая обработка, суть которой нагреть и охладить металл до критических точек, чтобы увеличить его прочность и жесткость. «Что нужно для закалки?», - спросите вы. Для процесса закаливания нужно: среда, в которой вы будете нагревать изделие (шахтная печь), температура нагрева, время нагрева и скорость охлаждения.

Шахтная печь (печь шахтного типа) - это цилиндрический или прямоугольный агрегат, который закаляет металл. Суть работы заключается в том, что исходный материал загружается сверху, он проходит через все устройство, и снизу мы получаем уже конечный продукт. Материал опускается под действием внешнего притяжения, но испарения продуктов сгорания движутся навстречу, поэтому он не просто падает, а опускается. Тепло, необходимое для закалки получают путем сжигания топлива в шахтной печи.

Преимущества шахтной печи в том, что она отличается большой производительностью и высокой максимальной рабочей температурой. Ее могут использовать для переплавки металлов, обжига железорудного сырья, выплавки из руды чугуна и многое другое. Широкое применение шахтные печи получили для плавки железных руд. Еще одним их преимуществом является то, что они могут работать периодически. А также, печи быстро нагреваются и остывают, а это снижает энергозатраты.

На вид, печи - это большая крепкая прямоугольная площадка, на которой стоит цилиндрический механизм. Печь изнутри термоизолированная и футерованная огнеупорным шамотом. Сверху печь имеет пневматическую крышку. Компрессор также входит в комплектацию. Возможна установка дополнительного вентилятора, при необходимости равномерного распределения температуры воздуха. Размеры вентилятора зависят от размера шахтной печи. В боковых стенках расположены прочно закреплены нагреватели, благодаря им и работает печь. Они надежно защищены от повреждений, чтобы не случилось ничего плохого и это не привело к фатальным последствиям.

Для того, чтобы работа шахтной печи была стабильной и качественной могут использовать различное топливо. Но лучше всего подходит природный газ или уголь (которое, кстати, укладывают в специальные топки, а не сжигают внутри печи). В общем можно использовать и другие виды горючего.

Предлагаем вам купить шахтную печь от компании «Кабак», ведь у нас только высокое качество предоставляемых услуг и гибкая ценовая политика. На всю продукцию компании действует гарантия 1 год. Принимаем заказы со всей территории Украины.

Доставка может осуществляться как покупателем, так и продавцом по договоренности. Оплата за оказанные услуги осуществляется после выполнения услуг. Электро оборудование изготавливается по 70% предоплате. Еще больше информации вы найдете у нас на сайте. Не теряйте времени, купить шахтную печь для закалки металла можно сейчас у нас на сайте.