В банковском деле, в декоративно-прикладном искусстве, в садоводстве могут применять джутовый шпагат. Купить его можно для дальнейшего удобного пользования в коробке TWINE-FIX.

Каковы особенности обуславливают её преимущества перед другими видами упаковки?

Стоит отметить, что такие упаковки являются запатентованными и могут похвастаться заявкой на приоритет во Всемирной организации интелектальной собственности. Это означает безусловное превосходство над традиционными видами упаковки.

Собственно, как и любая коробка, TWINE-FIX предохраняет бобину, то есть катушку от загрязнений или повреждений на металлических полках или стеллажах. Однако эта упаковка не является сплошной и поэтому шпагат не прячется в ней, как кот в мешке. Имеются специальные боковые отверстия, через которые можно осмотреть содержимое, причем оно размещается там достаточно свободно, что позволяет держать там шпагат и канат, несмотря на существенную разницу в диаметрах мотков. Можно видеть сколько еще примерно осталось метров для использования.

Однако, кроме боковых, есть и верхнее отверстие. Для чего? Через него очень удобно изматывать веревку, не вынимая катушку целиком, которая могла бы случайно розмотатся полностью и запутаться. Для легкого перемещения на верхнем краю коробки есть ручка, имеющая отверстие для проталкивания через нее шпагата и разматывания. И так, как это отверстие довольно небольшое по диаметру, уменьшается риск того, что конец веревки «убежит» обратно в коробку, случайно выпав из рук.

Ручка изготовлена из достаточно твердого и плотного картона, который не ломается, не мнется и не гнется и может держать установленную позицию по центральной плоскости коробки.

Можно обратить внимание и на экологичность упаковки TWINE-FIX. В ней отсутствуют компоненты с длительным периодом распада, такие как пластик или целлофан. Картон, из которого изготовлена коробка, является легким экологическим материалом, который довольно быстро гниет в почве при доступе воздуха. Таких преимуществ не имеет классическая упаковка с помощью термоусадочной пленки.

Кроме того, картон более приятный на ощупь, чем пленка. Есть возможность и повторного использования коробки с заботой о братьях наших меньших, например, в качестве кормушки для птиц. Забота о состоянии окружающей среды поможет сохранить уникальную природу нашей планеты для будущих поколений.

Упаковка TWINE-FIX станет приятным сюрпризом для дачников, которые найдут там шпагат для подвязки растений. Их длительная и монотонная работа пройдет без лишних хлопот и переживаний через запутанный шпагат или размотанную нечаянно катушку.