Для обучения вождению служит автошкола. Луцк имеет несколько таких заведений. Так как отличной от других является каждая автошкола, стоимость обучения тоже будет разной.

В общем, наибольший процент от суммы за обучение составляет теоретическая часть, которая тщательно проверяется путем сдачи компьютерного экзамена. Еще одним фактором образования цены является количество выездов и расход бензина. Оптимальным количеством является 20 выездов с инструктором.

Важно отметить, что практика начинается через 10-15 дней после начала изучения теории, следовательно, ей заслуженно уделяют наибольшее внимание. Начинают ее с малого, а именно с тренировок на автодроме. Именно здесь учатся начинать и прекращать движение, переключать передачи и тому подобное. Впоследствии ученики учатся ездить по городу - правильно понимать дорожные знаки и разметку, обращать внимание на светофоры. Уделяется значительное внимание перекресткам и кольцевым развязкам. Приобретается умение отличать главную дорогу от второстепенной, понимание кому предоставлять преимущество в движении. Конечно, сначала эти навыки отрабатываются на макетах, а уже потом начинают их переносить на реальные ситуации.

Практические уроки вождения обычно проходят с 9 до 18 в любое удобное, согласованное с учениками время. Если ученик чувствует, что требует больше занятий, то их можно организовать вне программы за дополнительную плату. Плодотворное сотрудничество инструкторов с людьми хорошо влияет на имидж школы, в лучшую сторону отличает ее от неспециализированых учебных заведений, график которых является постоянным.

Еще одним критерием автошколы можно отметить возможность получить категорию. От этого зависит, сможет ли человек управлять транспортом.

Наличие компьютерных тестовых классов указывает на хорошее оснащение и использование новейших методов обучения, благодаря которым лучше воспринимается и усваивается информация, даже в больших объемах.

Нужными, хоть и не основными услугами в автошколах есть курсы для тех, кто долго не водил, и урок экстремального вождения. Они помогают людям набраться большей уверенности во время передвижения на автомобиле.

Сколько стоят курсы вождения можно узнать непосредственно в автошколе. В Волынской частной автошколе, кроме того, можно купить сертификат на обучения, в качестве подарка близкому человеку или другу.