В народе говорят, что главное – это чтобы крыша в голове не «уезжала», а над головой не протекала. Спорить с этим мы не будем. Только добавим, что крыша еще и не должна пропускать холод. И это уже мнение настоящих профессионалов. Утепление крыши дома – важная процедура, проигнорировав которую, вы можете потерять крупную денежную сумму.

Существует такое понятие, как мосты холода. Это те места на внешней поверхности стены или крыши, где так или иначе нарушена теплоизоляция. Из-за таких участков дом может терять около 30% тепла. Достаточно серьёзная проблема, если задуматься о том, сколько денег уходит по этим мостам прямиком в никуда, не так ли? Из-за чего возникают эти мосты? В первую очередь, дело может быть в плохом проекте и не исправленных вовремя ошибках, ведь мосты холода могут появиться на любом этапе возведения и даже проектирования дома. Также ошибиться могут и строители. Нехватка опыта или халатность хотя бы одного работника может в будущем обернуться для вас крупной финансовой потерей. Именно поэтому первый и главный совет по избеганию подобных проблем заключается в том, что вы сами должны следить за тем, хорошо ли работают люди, которым вы доверили строительство.

Но как определить наличие мостов холода в крыше? На самом деле, это гораздо проще сделать, чем кажется на первый взгляд. Достаточно будет обратить внимание на описанные ниже «симптомы».

- В мансардном помещении в случае утечки тепла через крышу всегда будет прохладнее, чем в других комнатах. Если на чердаке вы чувствуете сквозняки и холод, вполне возможно, что проблема, о которой мы говорим, есть и у вас.

- Плесень и влажные пятна на потолке свидетельствуют о том, что изоляция, которой утепляли крышу, повреждена. Если ничего такого нет, но вы отчетливо чувствуете запах сырости, корень проблемы всё тот же.

Узнать наверняка, есть ли в вашей крыше мосты холода поможет тепловизионная диагностика. Благодаря процедуре сканирования стен и потолка вы сможете найти все «слабые места» своего дома и оперативно их укрепить. Утеплить потолок вы можете пеноизолом. Это жидкий пенопласт, который обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы мы могли рекомендовать его вам. Это отличный теплоизоляционный материал, он долговечен, огнеупорный и имеет звукоизоляционный эффект.

Утеплить свой дом вы можете снаружи и изнутри. Наружное утепление считается более эффективным. Но если по определенным причинам этот вариант вам не подходит, настоящие профессионалы смогут утеплить любое здание внутри так, что холода больше не будут для вас проблемой.

Заказать тепловизионную диагностику сооружения и утепление дома вы можете у специалистов компании «Hot-dom». Мы на рынке с 2001 года, поэтому хорошо знаем, что именно нужно нашим клиентам. Используем надежные и быстрые технологии, которые дают нам возможность обеспечивать вас теплом, а вам - шанс неплохо сэкономить на отоплении. Если вы закажете у нас утепление дома, гарантированно получите скидку 50% на тепловизионное обследование. Мы готовы выехать в любой город на территории Украины. Спешите сделать заказ!

Подробную информацию можно найти на сайте или обратившись по указанным контактным номерам.