Тематические вечеринки являются нестандартным способом праздничного времяпровождения, где можно побыть в роли некоторого героя или просто соответствовать заданному образу. Одним из популярных вариантов является гангстерская вечеринка.

Прежде всего, почему гангстерский стиль так привлекателен? Наверняка из-за того, что через него подтверждается пословица: "Запретный плод сладок". Хотя быть преступником-гангстером совсем невесело, многие увлекаются уверенностью в себе этих бандитов, их сообразительностью и изобретательностью и совсем не против примерять на себе этот образ в играх, не связанных с реальностью. Итак, какой должна быть одежда для гангстерской вечеринки?

Ключевой особой является бандит-гангстер, поэтому следует получить костюм гангстера. Он должен быть аккуратным, стильным, но не слишком пестрым одновременно. Часто его атрибутом являются подтяжки. Они бывают из ткани одного цвета с блестками или с рисунками значков доллара, пистолетов и тому подобное. Еще одним дополнением к костюму будет шляпа с блестящими пайетками золотистого, синего, красного и других цветов. Поскольку гангстеры являются богатыми, то уместной будет мелочь в виде бижутерного кольца. Также для оформления различных фокусов и шуток можно приготовить перчатки фокусника белого или черного цветов.

В противоположность гангстерам не стоит забывать о правоохранителях. Для полицейских можно использовать специальный набор со значком шерифа и пистолетом. Существуют даже игрушечные пластмассовые копии полицейских дубинок, которые сделаны очень натуралистично.

Для создания образа джентльмена подбирают галстук-бабочку. Такой галстук не является популярным для деловой сферы и поэтому подчеркивает праздничную и игровую атмосферу. Бабочки размещены на удобных регулирующихся ремешках с защелками. Эта мелочь может перенести компанию во времена ретро из-за правильно составленного образа джентльмена тех времен. Костюм может также дополняться черными джентльменскими перчатками.

А как же насчет женских образов? И для них продумано большое количество колоритных деталей. Для создания образа ретро-дивы или танцовщицы имеется большой выбор повязок с перьями, декорированных пайетками и брошами. К ним можно добавлять и цветные боа большей или меньшей пышности. Из одежды для танцовщиц подойдут юбки-пачки. Для серьезных, приличных дам можно выбрать много шляпок-вуалей. Кроме того, их великолепие может подчеркиваться бусами. Неплохим является и присутствие веера из перьев или из дерева. Дама может одеть и длинные перчатки до локтя.

Все вышеперечисленные и другие аксессуары для гангстерской вечеринки помогут организовать оригинальное интересное развлечение, окуная вас в атмосферу тех годов.